Навесной шкафчик из чемодана

Навесной шкафчик из чемодана Вам негде разместить пену для бритья, бритву, шампунь и зубную пасту? Ну, тогда вы точно попали по адресу, здесь мы рассказали, как решить данную проблему. В этой статье опубликовано подробное руководство о том, как своими руками сделать навесной шкафчик для предметов личной гигиены. Причем, что важно отметить, сделан этот шкафчик не из фанеры или доски, а из старого чемодана. Да! Вы не ослышались, шкафчик для мыльно-рыльных действительно можно сделать из чемодана. Кстати говоря, как вы можете видеть, в результате получился весьма и весьма неплохой предмет мебели. Шкафчик удобный и красивый, ну и, конечно же, он невероятно оригинальный.

Инструменты и материалы



Для того чтобы сделать шкафчик вам понадобится следующее:

• чемодан;
• пара ремней;
• клей;
• фанера;
• ткань или клеенка;
• лобзик;
• ножницы.

Что касается конкретно чемодана, заметим, что он должен быть прочным и что важно, у него должен быть твердый корпус. Ну и, разумеется, чемодан обязательно должен соответствовать по размерам.

Как сделать небольшой шкафчик из чемодана



Итак, если ваш чемодан имеет мягкий корпус, это можно исправить с помощью фанеры. Кстати, вставки лучше всего сразу задекорировать клеенкой. Всего вам понадобится шесть прямоугольников, чтобы из мягкого чемодана сделать твердый.

И еще, из фанеры вам надо сразу вырезать две полочки. Их также как и остальные фанерные детали, нужно отделать клеенкой, только не с одной стороны, а с обеих. Для фиксации клеенки к фанере вам понадобится клей.

По готовности полочек сразу же произведите их монтаж.

Зафиксируйте полочки внутри чемодана.

Потом произведите фиксацию ремней. Кстати, они в данном случае совсем не обязательны.

По завершению работ вы получите невероятно оригинальные и удобный шкафчик.

22-11-2016, 22:56