Ветряной колокольчик из гаечных ключей

Ветряной колокольчик из гаечных ключейМы уже писали о том, как сделать ветряной колокольчик, в этот раз расскажем о создании этого музыкально декоративного предмета из рожковых ключей. А что? Идея весьма неплохая, особенно если учесть тот факт, что она легко реализуема.

Какие материалы потребуются для создания ветряного колокольчика



Для того чтобы сделать ветряной колокольчик потребуется следующее:

• шесть рожковых ключей;
• дрель, сверло по металлу;
• нить или леска;
• ножницы.

На изображении видно, что при сборке данного изделия также были использованы металлические переходники или фиксаторы, применять их необязательно. Если же у вас все-таки есть такое желание, то тогда советуем использовать скобы от тетрадок, они идеально подходят и по размеру и по форме.

Как сделать ветряной колокольчик



Для начала подыщите все необходимое, что именно вам понадобится, мы упомянули выше. После приступите к сверлению отверстий. Кстати, используйте ключи, на которых нет налета ржавчины, по возможности примените новые инструменты. Заметим, что их в дальнейшем можно будет использовать и по прямому назначению. Небольшие дырочки не сыграют большой роли, к тому же обустроить их надо только лишь в одном из ключей, в самом большом, тогда как остальные будут подвешены с подвязкой через накидную головку инструментов. Само собой, здесь нужно уточнить, что те пять ключей, которые будут подвешены на шестом, должны быть наполовину накидными и рожковыми.

Сверлить отверстие нужно сверлом небольшого диаметра. По готовности можно сразу приступить к сборке колокольчика. Сначала советуем подвесить самый большой ключ. Для этого вам надо подвязать его через крайние отверстия. Уже после можно вешать остальные. Разместите их так, как показано на изображении, то есть, тот ключ, что посередине должен быть ниже всех, а остальные необходимо расположить попарно на одной высоте. Использовать можно и нить, и леску.

29-11-2016, 20:28