Часы на ДВД диске своими руками

Часы на ДВД диске своими рукамиБез всякого сомнения, сейчас можно купить в магазинах практически все: будь то вещи для дома, инструменты, часы подробнее о покупке часов читайте на специализированных сайтах. Это, конечно, хорошо, но, во-первых, нужны деньги, ну а во-вторых гораздо интереснее сделать все своими руками. Почему бы вам не потратить некоторое усилие и не получить авторскую вещь, тем более, что это не займет ни много времени, и денег. Представленная модель часов – прекрасное тому подтверждение.

Данное часовое устройство весьма оригинально, и прекрасно будет смотреться в любом интерьере.

Для работы вам потребуется:

• Болванка компактдиска (рисунок выбирайте на свое усмотрение)
• Крышка-футляр (небракованная)
• Стрелочный часовой механизм
• Проволока
• Клей «Момент»
• Фурнитура

Часы на ДВД диске своими рукамиСначала вам потребуется разметить диск ДВД на двенадцать секций, однако, линии разметки не должны вылезать за границы диска. На намеченные точки следует наклеить вырезанные цифры. Из часового механизма демонтируем стрелки, которые затем разместятся по центру диска. Если у вас возникнет желание, то наклейте какую-либо фотографию - это придаст часам изюминку.

Для увеличения размера стрелок просто приклейте аккуратно отрезанные жестяные полоски к поверхности компактдиска (вдоль контура наводящих элементов). Сам стрелочный механизм следует прикрепить с изнаночной стороны диска. С циферблатом все в порядке, теперь проделываем отверстия в устройстве по кругу. Далее, диск крепим в футляр, а сам механизм закрываем (предварительно установив стрелки через отверстие по центру). Сгибаем проволоку в форме подставки, и приклеиваем к корпусу. Можно декорировать корпус и подножку фрагментом кожи, или другим материалом. Вставляйте батарейку типа АА, настройте точное время, и получайте удовольствие от вещи, сделанной своими руками.

25-04-2016, 10:03