Как сделать огородные маркеры

Как сделать огородные маркеры Итак, начнем с того, что огородные маркеры это действительно нужные изделия, причем не только в случае с огородом, но и с садом. Для чего они нужны? Во-первых, они помогают в плане обозначения культур. Во-вторых, они дают возможность маркировки уже засаженных грядок и клумб. Ну и в третьих, маркеры это порядок. Что же касается непосредственно их изготовления, сделать маркеры можно миллионом способов, используя с этой целью самые разные материалы и инструменты. И еще, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о сайте «Все в огород», найти который можно по одноименному адресу vse-v-ogorod.ru. Так вот, там собрано много полезной информации о выращивании садовых и огородных культур. Там вы можете узнать о том, как сажать цветы и овощи, а также о том, как собирать их семена и о многом другом.

Вилки и пробки



Первый способ заключается в применении пробок и вилок. Тут все проще простого. Помимо вилок и пробок вам понадобится выжигающий аппарат или что-то с помощью чего можно выполнить надписи на пробках. Заметим, надписи должны быть четкими и устойчивыми к негативам природного характера, а именно к высокой влажности, ультрафиолету и резким изменениям температуры.

В данном случае все, что вам надо сделать, это написать на пробке наименование растения, после чего воткнуть в нее заранее приготовленную вилку. Кстати, использовать можно как изделие из алюминия, так и изделие из нержавеющей стали.

Ложки и клей



Представьте себе! Сделать огородные маркеры можно, в том числе и с помощью ложек. Тут все просто. Вам помимо ложек понадобится прозрачный влагостойкий клей, а также изображения культур и то с использованием чего можно написать их названия на бумаге.

Для начала просто вырежьте из бумаги кусочки под фиксацию внутри лопатки ложек. Потом нарисуйте на этих заготовках изображения огородных или садовых культур и напишите под получившимися изображениями их названия. Ну и наконец, после пропитайте бумагу клеем и зафиксируйте в лопатках ложек. И еще, когда клей высохнет, нанесите еще один слой оного поверх бумаги.

Грифельная краска и мел



В данном случае опять идет речь об использовании столовых приборов, а именно ложек. Все проще простого. К слову, грифельная краска, если кто-то не в курсе это окрашивающий состав, на котором можно писать мелом. Купить ее можно практически во всех хозяйственных магазинах.

Вам надо покрасить лопатки ложек грифельной краской. Потом оставить изделия на некоторое время. Ну и наконец, когда краска высохнет написать на выпуклой части лопаток названия культур, для чего, собственно говоря, и требуется мел. Заметим, в данном случае вам понадобится тонкий мелок, вы можете купить такой или выстругать из куска мела с помощью ножа.

5-09-2017, 21:47