Поливная рама из ПВХ труб

Поливная рама из ПВХ труб Если вы хотите сделать поливалку, вам надо обратить внимание на идею, о реализации которой мы расскажем в нашей статье. Тут все проще некуда, а в результате получится простая, долговечная и эффективная поливалка, используя которую можно поливать большие площади.

Материалы и инструменты, необходимые для дела



Для того чтобы изготовить такую поливалку потребуется следующее:

• пластиковые трубы;
• соединительные уголки (4 шт);
• соединительный тройник;
• ножовка;
• герметик;
• рулетка;
• дрель.

Самостоятельная сборка пластиковой поливалки из труб



Итак, для того чтобы собрать поливалку вам понадобится четыре уголка и один тройник соответствующие диаметру труб, которые были выбраны в качестве исходного материала, а также пять отрезков трубы одной длины и еще один отрезок длиной 15 см.

На первом этапе вам необходимо напилить требуемые для сборки поливалки отрезки трубы. Длинна одного, как уже говорилось, должна быть равна 15 см, а длинна всех остальных 1 метру.

Потом нужно вырезать посередине одного из отрезков кусок длиной примерно 3 см. Сразу после оба этих отрезка надо будет установить в тройник, в одну линию. Ну а дальше уже можно приступать к сборке рамки. Из имеющихся четырех частей надо собрать рамку, используя герметик и заранее приготовленные соединительные уголки. В третье ответвление тройника нужно вставить короткий отрезок, на него в будущем будет одеваться шланг.

Когда рама будет собрана, вам понадобится дрель и сверло диаметром примерно 3-5 мм. Задача состоит в том, чтобы высверлить отверстия. Разумеется, сверлить сквозные отверстия ненужно.

Как видите, сделать поливалку из пластиковых труб проще простого, с этим справится абсолютно каждый, не говоря уже о том, что пластиковые трубы стоят недорого, как и соединительные уголки.

11-02-2016, 05:34