Самостоятельное декорирование фоторамки

Самостоятельное декорирование фоторамки Если у вас есть старая фоторамка, которая уже вам порядком поднадоела, вы всегда можете усовершенствовать ее, а если быть точнее изменить. С рамкой можно сделать все что угодно, начиная с банального окрашивания и заканчивая оклейкой всякими разностями. К слову, рамку можно оклеить не только ракушками и макаронами, что в настоящий момент очень популярно делать, рамку можно задекорировать, к примеру, и при помощи бумажных кружочков.

Что нам понадобится для дела



Итак, для того чтобы выполнить декорирование рамки понадобится цветная бумага, желательно чтобы это был какой-нибудь глянцевый журнал. Помимо бумаги потребуется клей и ножницы, ну и разумеется, вам понадобится фоторамка.

Как задекорировать фоторамку



Сначала необходимо подготовить фоторамку. Задача заключается в том, чтобы сделать так, чтобы ее поверхность была полностью готова к приклеиванию кружков склеенных из бумаги. Если на фоторамке уже есть декоративные элементы, их надо убрать.

Использовать в декорировании нужно кружки разного размера. Что же касается склейки этих кружков, то тут все просто. Сначала вырезается полоска шириной около трех сантиметров, после чего она складывается в полосу, ширина которой должна составлять 5-8 мм. Кстати, толщина всех кружков должна быть примерно одинаковой.

Наклеивать кружки на фоторамку надо по готовности, иначе можно наделать много лишних. Клеить кружки необходимо впритык друг другу, Как уже понятно, задача состоит в том, чтобы оклеить рамку целиком.

Использовать можно далеко не только журнальные глянцевые страницы, в данном деле пригодятся любые бумажные листы главное, чтобы они были цветными. Кстати, можно сначала склеить некоторое количество кружков из белой бумаги, а потом покрасить ее акварельной краской.

4-01-2016, 05:34