Ремонт в новой квартире: сделать или заплатить?

Ремонт в новой квартире: сделать или заплатить? Вопрос, связанный с ремонтом квартир, является наиболее актуальным на сегодняшний день. И это связано с тем, что люди делятся на две категории в этом вопросе. Одни люди готовы покупать квартиры, в которых уже выполнена чистовая отделка, другие граждане наоборот, желают проявить индивидуализм и смекалку, выполняя всё работы, касающиеся ремонта в новой квартире самостоятельно.

Чистовая отделка



Сегодня большинство компаний, занимающихся продажей квартир, продают имущество с чистовой отделкой, по-другому этот вариант называют «Квартира под ключ». Чистовая отделка подразумевает собой полностью выполненный ремонт строительной компаний. То есть, человек переедет на квартиру, где будет потолок побелен, где будут оклеены стены обоями, и на полу будет виднеться красивый ламинат или линолеум.

Квартиры, в которых выполнен ремонт в новостройках, актуально подходят для молодых семей, не желающих заниматься подобными черновыми работами лично, и по этой причине, они готовы переплатить определенную сумму денег, нежели ковыряться в строительных материалах самим. Часто ещё, люди заказывают ремонт у многих компаний.

Черновая отделка квартиры



Этот вариант подходит тем людям, которые не хотят, чтобы у них всё было однотипно, как у других людей. Нужно отметить, что этот вариант подойдет ещё тем людям, у которых есть место, где они могут пожить во время стройки. Ведь придётся не только устанавливать раковины или ванну, но и помимо этого определяться с межкомнатными перегородками, оклейкой стен обоями, проведением тепла и водоснабжения, и так далее.

Как уже говорилось раннее, подобные работы можно проводить либо самому, либо пригласив опытных специалистов, знающих толк в подобной работе. Вызвав специалистов, вы сначала будете ожидать замерщика, который будет оценивать стоимость выполнения необходимых работ.

Если говорить про стоимость всех работ, то здесь нужно учитывать все факторы. А именно, необходимо посчитать, сколько денег уйдет исключительно на стены, плиточные работы, пол, и так далее, а потом уже всё суммировать, чтобы точно определить стоимость. По некоторым данным, на сегодняшний день, чистовая отделка собственной квартиры может обойтись примерно в сорок тысяч рублей.

15-05-2016, 08:10