Как сделать формочку для льда

Как сделать формочку для льда Многие любят пить холодные напитки, особенно когда жарко. Конечно, сейчас зима, более того, только ее середина, но мы все равно решили представить вам руководство по изготовлению формочек для льда. Ну и раз уж на то пошло, упомянем о том, что если вас интересуют льдогенераторы вам следует перейти на страницу сайта cooler-store.ru. Там вы сможете купить льдогенератор любого из известных производителей, да еще и по сравнительно невысокой цене.

Возвращаясь к формочкам, заметим, что есть множество способов их создания. В некоторых случаях и делать ничего не надо, нужно лишь найти подходящие емкости и налить в них воду. Так, например, в данном случае прекрасно подойдет упаковка, в которой были шоколадные конфеты. С использованием такой упаковки вы сможете сделать сразу много кубиков льда оригинальной формы.

Что можно применить для создания таких формочек



Итак, мы уже сказали, что для заморозки кубиков льда можно использовать упаковку от конфет. Также с этой целью можно применить пластиковые стаканчики разного размера, формочки для изготовления конфет и многое другое.

Главное чтобы формочка была не только прочной, но и не токсичной, да и вообще, чтобы она ни коем образом, не портила лед. Формочки для льда должны быть, в том числе и очень устойчивыми к низким температурам. Кроме того, они должны быть адаптированы под заморозку и последующую выемку кубиков.

Как делать лед



Тут все очень просто. Надо налить воду в заранее приготовленную форму, после чего определить ее в морозильник, а потом подождать некоторое время, когда вода полностью замерзнет. Тут еще такой момент. Формочка должна быть простой в плане выемки замороженных кубиков.

Само собой, при желании можно делать не простые кубики льда а, к примеру, фруктовые. Тут тоже нет ничего сложного. Кстати, в качестве основы можно использовать компот или фруктовый сок. В воду ровно, как и в сок можно класть кусочки фруктов.

Вариантов огромное множество, главное проявить фантазию и тогда все получится. И при этом важно не забывать, что лед опасен для организма, особенно если говорить о его чрезмерном использовании при употреблении напитков. Ангину и другие подобные заболевания еще никто не отменял. Поэтому если вы сделали себе парочку таких формочек, следите за тем, чтобы ими не пользовались ваши маленькие дети, иначе они могут простудиться, со всеми из этого вытекающими последствиями.

18-01-2017, 05:55