Как сделать бубен

Как сделать бубен В предыдущей статье мы рассказали о том, как сделать ксилофон, ну а в этой вы узнаете о том, как изготовить бубен. Кстати говоря, тут все очень просто, как в плане создания, так и в плане необходимого.

Что потребуется для изготовления бубна



Для того чтобы сделать бубен вам понадобится следующее:

• два одинаковых пластиковых кольца;
• десять металлических пивных крышек;
• шуруповерт или гвоздь с молотком;
• изолента;
• кусачки;
• проволока.

Кольца можно сделать самостоятельно, их можно, в том числе нарезать из пластиковой емкости или трубы. При этом помните о том, что они в любом случае должны быть жесткими и прочными.

Как сделать бубен



Как мы уже сказали, кольца можно сделать множеством способов. Проще всего изготовить их из какой-нибудь пластиковой емкости. Так, например для этого можно использовать пластиковое ведро. Помимо самого ведра для дела вам понадобится ножовка с мелким зубом. Ширина колец должна быть равна примерно сантиметру, что же насчет толщины, то этот момент роли не играет главное, чтобы изделия были достаточно прочными.

Когда кольца будут готовы, займитесь крышками. В каждой из них надо пробить или просверлить по одному отверстию посередине. Это отверстие должно соответствовать толщине той проволоки, которую вы приготовили для дела. Если точнее они должны быть больше, чтобы крышки свободно перемещались по шестам.

Далее нарежьте из проволоки пять одинаковых кусочков, они и будут ранее упомянутыми шестами.

Затем приступите к сборке. Для фиксации проволочных шестов, используйте изоленту или другую клейкую ленту, на каждый шест вам надо насадить по две металлических крышки. Причем, разместить их вам нужно так, чтобы они были совмещены лицевыми сторонами.

При желании вы можете укрепить музыкальный инструмент дополнительными перекладинами.

19-09-2016, 00:38