Монтаж системы холодного водоснабжения

Монтаж системы холодного водоснабжения Монтаж системы холодного водоснабжения это весьма непростое дело, осуществлять которое должен человек, имеющий все необходимые знания. Прежде всего, заметим, что приступать к обустройству системы водоснабжения, надо уже после завершения основных ремонтных работ внутри жилища. Стены должны быть оштукатурены это как минимум, иначе и монтаж труб, и последующие штукатурные работы будут затруднены до предела. Что же касается непосредственно монтажа, то начать его надо с разработки плана системы водоснабжения.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам нужна схема водоснабжения. Нарисуйте план жилища и обозначьте на нем где, что будет располагаться. Это поможет вам, во-первых, определиться с материалами и во-вторых, не наделать ошибок по ходу работ.

Понадобится следующее:

• пластиковые трубы;
• сварочный аппарат для работы с пластиковыми трубами;
• инструмент для резки пластиковых труб;
• рулетка, строительный уровень;
• держатели для пластиковых труб;
• счетчик;
• запорная арматура.

Что касается пластиковых труб, то советуем интернет-магазин «АкваЛенл», узнать больше можно обратившись по адресу akvalend.ua. В указанном интернет-магазине представлен большой ассортимент полипропиленовых труб самого высокого качества.

В идеале по ходу обустройства холодного водоснабжения вам необходимо выполнить монтаж всех тех приборов, которые будут к нему подключены. Это унитаз, смесители и прочее. Поэтому мы советуем все это купить заранее.

Монтаж холодной системы водоснабжения



Итак, на первом этапе советуем вам выполнить монтаж прибора учета. Не забудьте, что по обе стороны счетчика необходимо установить запорную арматуру (краны). Кроме того, перед прибором надо обустроить фильтр. Насчет работы с аппаратом сварки пластиковых труб ничего сказать не можем, тут нужен опыт, ну а вообще дело это не хитрое главное не спать и не торопиться.

Для фиксации труб к стене надо использовать специальные держатели, они ставятся за счет дюбелей, под которые, разумеется, необходимо заранее сверлить отверстия, если конечно, не идет речь о деревянных стенах, в их случае надо использовать шурупы.

К каждому прибору, который будет подключен к холодному водоснабжению надо обустроить отвод. Причем, каждый из этих отводов надо оснастить краном. Это имеет крайне важно значение. Ну и, как мы уже сказали ранее, монтаж приборов лучше всего выполнить сразу.

26-09-2016, 23:10