Елка на стену своими руками

Елка на стену своими рукамиПри приближении ярких новогодних праздников, нас все чаще посещают мысли о благоустройстве дома, при помощи различных декоративных элементов, которые направят настроение в нужную область, так же перетяжка мягкой мебели в новосибирске цены на которую ниже средней будет отличным решением для нового года, потому как ваша мебель будет выглядеть свежо. Можно потратить немало средств на приобретение различных гирлянд и прочих украшений, а можно изготовить их своими руками, для чего потребуется терпение и желание.

Стильная и оригинальная елка на стену



При ответственном подходе к работе, изготовление елки на стену – задача достаточно простая. Все, что необходимо для работ – обрезки фанеры и досок, а также немного свободного времени, которое потратиться на то, чтобы в будущем наслаждаться своим творением.

Помимо декоративных функций, самостоятельно изготовленная елка на стену может выполнять роль вешалки, что позволит крепить на нее подарки, открытки и прочую мелочевку. В первую очередь, подготавливаем фанерный лист, из которого вырезаем контур будущей елки.

Если сложно вырезать елку наугад, можно предварительно распечатать ее шаблон в большом формате. Далее вырезаем изображение и переносим его на лист фанеры. С этим этапом справится даже ребенок, поэтому, вы можете подключить его при желании.

После того, как елка будет вырезана, необходимо тщательно обработать ее поверхность, для чего воспользуемся наждачной бумагой, затирая сколы и неровности.

Елка на стену своими руками

Окраска



Красить вырезанное изделие проще всего при помощи специального устройства – краскопульта. Причем окрашивание производится с обеих сторон. Как только первый слой подсохнет, спустя некоторое время необходимо окрасить повторно. Идеальным количеством слоев для завершения окраски является 3, после чего готовое изделие можно применять по назначению.

Последний штрих – крепление елочки на стену, для чего потребуется использовать шуруповерт, который позволит быстро и качественно зафиксировать конструкцию. С обратной стороны прикрутите крепления для мебели стандартного образца, при помощи гвоздя или шурупа.
На изготовлении такой елочки уходит около 3-х часов, с чем вам могут помогать близкие, так как работа очень увлекательна. Уделите внимание созданию елки, и вам не придется тратить большие суммы в магазинах на приобретении элементов декора.

11-04-2016, 21:43