Как установить тепловой счетчик

Как установить тепловой счетчикВ этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить установку теплосчетчика. Кстати, как показывает практика, установка этого прибора учета существенно снижает расходы.

Что надо сделать на начальном этапе



Первым делом необходимо ознакомиться с технологией монтажа счетчика. После вам надо купить этот прибор учета. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что теплосчетчики представлены на официальном сайте компании «Азбука отопления», расположенном по адресу azbukao.ru. Там есть большой выбор теплосчетчиков. Причем, что важно здесь заметить, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Установка счетчика тепла своими руками



Первым делом вам надо ознакомиться с принципом работы этих счетчиков. Тут нет ничего сложного. Они являют собой систему, состоящую из трех узлов. Это специальный датчик, посредством которого ведется учет, прибор, что высчитывает количество тепла, и преобразователь давления и расхода. Само собой, в качестве теплоносителя выступает именно вода, что нагревается до какой-то определенной температуры. Кстати, именно поэтому индивидуальный счетчик тепла это, по сути, и счетчик тепла, и счетчик горячей воды.

Приобретя счетчик, обратитесь в ЖЭК, там надо будет взять соответствующую памятку об установке и эксплуатации этого прибора учета. Заметим под памяткой, в данном случае понимается руководство. И да, в ЖЭК вам надо в любом случае.

После займитесь получением проекта на монтаж прибора учета. Сделать это можно в специальной организации, которая ведает такими делами.

На следующем этапе вам надо найти компанию, специалисты которой установят счетчик тепла. То есть, ставить его самостоятельно мы, конечно же, не рекомендуем, это чревато многими проблемами, к тому же данная услуга не стоит больших денег. И да, обращаться в первую попавшуюся компанию не надо, у нее должен быть соответствующий сертификат. Кроме того, эта компания должна быть укомплектована высококвалифицированными рабочими.

Ну а дальше в принципе все понятно. Специалисты все сделают за вас. В большинстве случае на это не уходит много времени, хотя, как у нас говорят, раз на раз не приходится. В любом случае по завершении вам придется принять работу и заплатить специалистам.

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, нужен ли вам тепловой счетчик, мы вас уверяем, что он, конечно же, нужен. С ним вы сэкономите целую кучу денег, не говоря уже о нервах.

27-10-2017, 03:37