Деревянная кровать своими руками

Деревянная кровать своими рукамиМногие жалуются на очень высокие цены в мебельных магазинах. Именно поэтому мы и решили написать эту статью. Здесь мы рассказали о том, как своими силами сделать неплохую кровать. Но прежде заметим, что далеко не везде те же кровати стоят заоблачных денег, дешевые и качественные двуспальные кровати из массива сосны можно купить в интернет-магазине «MebelVek», он расположен по адресу mebel-vek.ru. Там же вы сможете подобрать и другую мебель для обустройства своего жилища.

Какие инструменты и материалы понадобятся по ходу дела



Для того чтобы сделать кровать вам нужно приготовить следующее:

• брусок 50х50 мм;
• обрезная доска толщиной 25-30 мм;
• лобзик;
• дрель;
• ножовка;
• рулетка, карандаш;
• клей;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка.

Кровать своими руками



Первым делом вам необходимо сделать чертеж кровати. По сути, мы говорим о том, что вам на первом этапе надо определиться с тем, что именно вы будете делать, ну и так скажем задокументировать это на бумаге, чтобы не путаться с размерами. По возможности укажите размеры каждой детали по отдельности за исключением парных. Кстати, элементов конструкции в данном случае немного. Это четыре ножки, четыре боковины, обрешетка изголовье и подножье. Вот в принципе и все.

Начните со сборки каркаса. Ножки изголовья сделайте немного длиннее примерно на 15-20 см. Потом обустройте в них пазы под установку шипов, их вам надо организовать по концам всех перекладин. Не торопитесь, здесь важна точность. Для обустройства пазов можете использовать дрель, стамеску и молоток. Сначала высверлите несколько отверстий в границах разметки, после выберете лишнюю древесину при помощи стамески. Конечно, здесь нужен опыт работы с древесиной, но при этом никто не говорит, что с данной задачей не сможет справиться и новичок.

Для фиксации элементов каркаса используйте клей, можно применить, в том числе и металлический крепеж. В любом случае каркас должен быть прочным.

На следующем этапе обустройте обрешетку и уже после приступите к финальной шлифовке и лакировке кровати. Само собой, вы можете ее покрасить, но мы вам советуем именно лакировку. И еще, что касается подножья и изголовья, а именно тех планок, которые возвышаются над боковинами, их совсем не обязательно делать фигуристыми, можно обойтись и прямоугольными отрезками. Что касается обрешетки, то ее вам нужно будет обустроить на заранее установленные полочки, организованные с помощью брусков.

22-10-2016, 20:52