Как установить душевую кабину

Как установить душевую кабину Сегодня мы расскажем вам о том, как выполнить установку душевой кабины своими руками. Эту задачу нельзя отнести к трудновыполнимым, но и спустя рукава подходить к ее реализации категорически не стоит. Сама технология проста, да чего там, просто дочитайте наше руководство до конца и сами в этом убедитесь. Кстати говоря, так сказать, не отходя далеко от кассы, посоветуем вам интернет-магазин sanit.by, купить здесь душевую кабину можно по сравнительно невысокой цене.

Что потребуется для установки душевой кабины



Для того чтобы выполнить установку такой кабины вам понадобится следующее:

• сама душевая кабинка;
• гибкие шланги в металлической оплетке;
• инструмент сантехника;
• отвертки.

Заметим, что здесь многое зависит от места монтажа. Пол должен быть ровным, да и вообще ставить новую душевую кабинку по-хорошему надо после окончания качественного ремонта. Укажем и на то, что к месту установку надо заранее подвести электричество, а именно там нужно установить розетку.

Как своими руками установить душевую кабинку



Для того чтобы выполнить установку душевой кабинки вам сначала надо подвести к тому месту, где она будет размещена все требуемые коммуникации. Прежде всего, это водопровод горячей и холодной воды, а также канализация. Ну и, как мы уже успели сказать, подвести туда надо и электричество.

По завершению подготовки можно начинать сборку. Сначала вам надо установить поддон. Разумеется, на этом же этапе нужно выполнить подключение поддона к канализационной системе. Тут все стандартно. Главное не забывать, что канализационная система должна быть абсолютно герметичной.

Потом можно приступить к сборке корпуса. Стенки надо установить на поддон, зафиксировав их к нему. Ну а верхнюю часть надо установить поверх кабинки.

На следующем этапе можно начинать подключение водопроводной системы. В данном случае вам понадобятся те самые гибкие шланги, о которых мы говорили вначале. И эти подключения должны быть абсолютно герметичными.

Завершив подключение, нужно сразу же проверить работоспособность душевой кабинки, а именно открыть смеситель и подождать минут пять. Потом надо осмотреть места соединения канализационной системы и водопроводной, разумеется, там, где это можно сделать.

На этом в принципе все. В завершении также скажем, что задача эта не столь сложная как кому-то может показаться. Достаточно просто следовать инструкции приложенной к изделию и все получится.

9-12-2016, 01:43