Памятники из гранита и мраморной крошки от компании ГранитСервис в Южно-Сахалинске

Памятники из гранита и мраморной крошки от компании ГранитСервис в Южно-СахалинскеТакие артефакты, как каменные обелиски уже очень давно находятся в пользовании человека. А вот надгробия из мраморной крошки относительно недавно начали набирать свою популярность.

По каким причинам надгробия из мраморной крошки так популярны?



1. Имеют достаточно низкую себестоимость.

2. Относительно простой способ производства.

3. Достаточно маленький вес.

Однако, со всеми вышеперечисленными преимуществами, памятники из мраморной крошки обладают низкой износоустойчивостью. Более современные варианты памятников намного быстрее выходят из строя нежели те, что были изготовлены еще во времена СССР.

Памятники из гранита и мраморной крошки от компании ГранитСервис в Южно-СахалинскеНа сегодняшний день, рынок предлагает огромное количество разнообразных памятников из мраморной крошки. Компания «ГранитСервис» https://granitservise.ru/ занимается уже более 15 лет и работает в сфере изготовления надгробия абсолютно из разного материала. Здесь вы можете заказать даже самое необычное надгробие, которое будет выполнено строго по вашим эскизам и запросам.

Процесс изготовления памятников из мраморной крошки



Надгробия из мраморной крошки производятся путем литья из отходов, которые выходят после нарезки надгробий из цельного камня.

Изначально на гранитной крошке скапливается большое количество пыли. по этой причине одним из важнейших этапов при производстве является очень тщательная промывка крошки. Если пренебречь этим процессов, то в будущем могут появиться проблемы со сцеплением с бетоном. После крошка перемешивается с бетоном и заливается в формы. К общей смеси добавляют различные красители, чтобы получить необходимый цвет.

Что лучше: полимер, мрамор или гранитно-мраморная крошка?



Памятники из гранита и мраморной крошки от компании ГранитСервис в Южно-СахалинскеВ том, случае если вы решили сравнить эти три материала, то все же одним из самых хрупких будет именно полимерное надгробие. Так как все же наличие в составе материала натурального камня очень сильно увеличивает процент устойчивости надгробия, поэтому гранит и является одним из самых популярных материалов.

Если же говорить про памятники из мрамора и гранитно-мраморной крошки, то здесь нужно опираться на их физико-химические показатели. Мрамор достаточно мягкий материал, поэтому и памятники, которые в составе будут иметь не только его, но и в дополнение еще мраморную крошку окажутся значительно прочнее.



5-09-2022, 21:24