Строим забор из кирпича

Строим забор из кирпича Для строительства забора можно использовать много разных материалов, не исключение и керамический кирпич. Ну и как вы, наверное, уже поняли, в этом руководстве мы рассказали о том, как построить забор из кирпича.

Какие материалы и инструменты необходимы



Для того чтобы выполнить строительство кирпичного забора нужно приготовить:

• керамический кирпич;
• цемент, гравий, песок;
• мастерок, лопата;
• уровень, рулетка, капроновый шнур.

Заметим, тут очень большое значение имеет то, какой именно забор вы хотите построить. Начнем с того, что можно выстроить кирпичный забор только из одного керамического кирпича. Можно использовать секции из металла, в таком случае из кирпича выстраивается только цоколь и столбики. Если вас интересует наше мнение, то мы советуем остановиться на втором варианте, такие заборы выглядят намного лучше.

Как своими руками построить забор



Начните с подготовки строительной площадки. Потом выполните разметку под рытье траншеи. Когда разработка грунта будет завершена, приступите к бетонированию. Вам надо организовать фундамент. И да, на этом этапе вам надо будет обустроить трубы, которые будут в колонах. Можно обойтись и без них, но с ними будет лучше.

На следующем этапе можно приступить к кладке кирпича. Кстати да, если у вас нет опыта в кладке, не советуем браться за это самостоятельно, лучше всего в таком случае доверить это дело профессионалу. Сначала кладется цоколь и нижняя часть столбиков, потом вам нужно будет выстроить все столбы. Класть их нужно в полтора кирпича.

По готовности всех столбов займитесь установкой металлических секций. На данном этапе вам понадобится сварочный аппарат. На этом в принципе все. Само собой, вы также можно отделать цоколь и использовать декоративные колпаки, их ставят поверх столбиков.


10-12-2017, 00:06