Как обустроить кладовую комнату

Как обустроить кладовую комнатуСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно оборудовать кладовку. Кстати говоря, в кладовой можно размещать не только одежду и обувь, но и инструменты, а также бытовую технику, в частности пылесос. Лучше хранить тот же пылесос в кладовой, чем где-нибудь в спальной комнате. И да, коль уж на то пошло, не можем не заметить, что если вы в ближайшее время планируете приобрести пылесос, вам определенно надо посетить сайт, представленный по адресу Lert.pro. Это как вы, наверное, уже догадались интернет-магазин пылесосов, у них есть пылесосы всех мировых производителей. Причем, продают они их по сравнительно небольшим ценам. Короче говоря, советуем заглянуть в этот магазин. Ну а что касается конкретно обустройства кладовой, то об этом мы рассказали ниже.

Это надо сделать на первом этапе



Для начала необходимо решить, где именно вы оборудуете кладовую. Вариантов много. Многие делают ее на базе спальной комнаты, некоторые на базе гостиной с обустройством входа с другого помещения. Вам в любом случае надо будет уменьшить площадь какого-то из помещений. И да, если у вас есть балкон или лоджия, вы можете выполнить утепление и организовать кладовку там. В последнем случае вы не потеряете ни сантиметра полезной площади. Только вот при этом нельзя не заметить, что такое переоборудование лоджии и балкона это дело не быстрое и не простое.

Кроме того, вам надо будет заранее определиться с материалами. Тут все зависит от ситуации. Если вы решили делать кладовку на базе какого-то из помещений, то вам понадобятся материалы для строительства перегородок. Советуем использовать с этой целью гипсокартонные листы и металлический профиль. В том числе, если вы решили переоборудовать лоджию и балкон, вам надо будет приготовить целую кучу строительных материалов плюс материалы отделки. Кстати, в данном случае можно будет отказаться от остекления, так как естественное освещение в кладовой ни к чему.

Оборудуем кладовую



Для того чтобы оборудовать кладовую комнату вам понадобится стеллаж, его, кстати говоря, легко сделать самостоятельно. С этой целью можно использовать фанеру и много других листовых материалов древесного происхождения.

Что касается непосредственно отделки кладовой, то с этой целью можно использовать самые дешевые материалы в своем классе, это касается и краски, и керамической плитки и других отделочных материалов.

29-11-2017, 23:03