Как сделать деревянный стол

Как сделать деревянный стол Мебель не всегда покупается в магазинах, некоторые люди делают ее своими руками. Кстати, сделать шкаф или стол не так трудно, как кому-то может показаться, к тому же здесь очень большое значение имеет то из чего именно и как именно делается тот же шкаф или стол. Мастера мебельного дела, как правило, начинают с чего-то простого, постепенно осваивая все новые и новые приемы. Если и вы хотите сделать что-то своими руками, то в таком случае вам надо начать с создания небольшого столика из древесины.

Что понадобится для того чтобы сделать стол



Для изготовления столика потребуются следующие материалы:

• бруски для изготовления каркасной рамы стола;
• бруски для создания четырех ножек стола;
• столешница из массива.

Надо заметить, что столешницу можно сделать и из других материалов, например из влагостойкой толстой фанеры или из ДСП. Правда, если у вас будет вариант с массивом, то лучше всего остановите свой выбор именно на нем.

Потребуются следующие инструменты:

• ножовка, столярный нож, струбцина, молоток;
• измерительный инструмент;
• дрель с набором фрез;
• столярный клей;
• наждачная бумага.

Как видно, ничего сверхъестественного для создания стола не понадобится.

Делаем столик из дерева своими руками



Сначала вам надо решить, что из себя будет представлять стол. Прежде всего, вам надо определиться с размерами. Что касается конструкции, то за основу берите наш столик.

Начертив простой чертеж стола, возьмите рулетку и ножовку и напилите четыре одинаковых бруска, они пойдут на создание рамы столика. Кстати, раму можно сделать и из досок. Можно сказать, что каркасную раму, как раз таки, лучше всего делать из доски, потому что из досок можно сделать более сложные элементы, например детали с фигурным вырезом.

Как сделать деревянный стол Кстати, стол в данном случае будет собираться по технологии «шип-паз». Поэтому нужно заранее, еще на этапе разметки добавлять к деталям по 3-5 см на обустройство шипов. Каркас собирается из ножек и перекладин, а потом поверх фиксируется столешница. К слову, сделать «шипы» и «пазы» не трудно, хотя при отсутствии опыта в этом деле, придется повозиться. Само собой, можно и не мучатся вовсе, а купить готовый стол в магазине. В некоторых случаях, кстати говоря, нет другого выхода, например, когда речь идет о необходимости приобретения офисных столов, не делать же их своими руками. Офисные столы лучше всего купить в магазине расположенном по адресу ProMebel1. У них продаются отличные компьютерные столы для офиса, причем по самым низким ценам.

10-10-2015, 19:41