Как сделать стремянку

Как сделать стремянку Стремянка может пригодиться в самых разных случаях, это и строительные работы, и уборка, и сборка урожая. Но, не смотря на такую многофункциональность, стремянки есть далеко не у всех. Кстати, и стоят они немного. Если взять, как пример, стремянку табурет, такое приспособление обойдется вам всего в несколько тысяч рублей. Разумеется, при желании вы всегда можете сделать стремянку своими силами. Здесь мы расскажем вам о том, как собрать деревянную стремянку. И еще, если стремянка вам нужна для уборки, подумайте также и над тем чтобы пригласить профессионалов. Клининговая компания «Шефтор» осуществляет генеральную уборку, ежедневную уборку и вообще, они готовы помочь во всех случаях, когда надо навести чистоту и даже когда надо произвести дезинфекцию. Услуги этой компании, а ее можно найти на сайте Scheftor.ru, обойдутся вам в сущие копейки.

Что понадобится



Для того чтобы собрать стремянку вам потребуется следующее:

• метровая линейка;
• ножовка;
• дрель;
• молоток;
• металлические крепежи;
• доски;
• наждачная бумага;
• лак, кисть.
Заметим, для изготовления этого приспособления надо использовать качественную древесину.

Делаем стремянку своими руками из дерева



В нашем случае речь пойдет о создании небольшой стремянки. Для ее сборки мы использовали доски.

В общем так. Первым делом вам надо сделать чертеж будущего приспособления. В этом чертеже должны быть указаны размеры всех элементов конструкции.

Непосредственную сборку надо начать со сборки лестницы. Скажем сразу, вам совсем не обязательно делать лестницу именно так, как делали ее мы. Для сборки можно использовать, в том числе и бруски. Кстати, в случае с лестницей как раз таки намного проще применить брусок 50х50 мм, чем использовать доску. Собирать ее нужно в паз. В опорных элементах надо обустроить отверстия под пазы, а на концах ступенек сами пазы. Сделать шип очень просто, надо и всего-то убрать немного древесины по краям, а вот что касается пазов, то тут вам придется повозиться. Лучше всего осуществить комбинированный подход. Сначала надо поработать дрелью, а потом стамеской и молотком.

Для надежности при сборке лестницы надо использовать и клей, и шурупы. С опорой все куда проще. Перед вами стоит задача по сборке подобия лестницы меньшей длины и без ступенек.

Последнее что вам надо собрать перед сборкой это площадка. На бруски нужно набить дощечки, то есть, здесь нужно простой настил.

Собирать стремянку надо с использованием мебельных болтов. Под них вам нужно будет просверлить отверстия. И еще, все элементы конструкции должны быть заранее отшлифованы. На завершающем этапе вам останется покрыть стремянку лаком.

14-06-2016, 19:27