Маленькая гардеробная комната

Маленькая гардеробная комнатаГардеробная комната и шкаф-купе очень схожи. По сути, они отличаются друг от друга только размерами - гардеробная больше шкаф. Если в шкаф мы заглядываем, то в гардеробную комнату можно войти, осмотреться, свободно выбрать необходимую вещь, посмотреться в зеркало. Гардеробная комната - это тот же шкаф-купе, но больших размеров.

Гардеробная – это не обязательно комната, часто дизайнеры понимают под этим словом систему хранения вещей. Ведь, по сути, гардеробная нужна для того, чтобы все ваши вещи были удобно размещены на том пространстве, которые вы можете предоставить под их хранение.

Гардеробная комната помогает вам заботиться о своем комфорте и своих вещах. Гардеробную нельзя назвать полноценной комнатой, это комната, где живут не люди, а их вещи. Гардеробная олицетворяет переход от обычной и неудобной мебели к индивидуальной, эксклюзивной и функциональной мебели. Заказав у специалистов гардеробную комнату, вы получите продукт, сделанный специально под вас, учитывающий все ваши пожелания и возможности вашей квартиры.

Маленькая гардеробная комнатаПод гардеробную комнату нужно в среднем три квадратных метра, но конечно можно и больше. Внимательно осмотрите вашу квартиру, вы можете неожиданно для себя найти в, казалось бы, небольшой квартире необходимые метры. Гардеробную комнату можно сделать как вдоль стены, так и в углу. В первом случае в гардеробной комнате будет лучше обзор, удобство второго варианта – все вещи будут под рукой, достать их не доставит никакого труда.

Еще один вопрос, который необходимо продумать – в какой части квартиры будет находиться гардеробная. Это зависит от ваших привычек. Если вы выходите к завтраку полностью одетым, то очевидно гардеробную комнату нужно расположить ближе к спальне. Если вы завтракает в халате, а одеваетесь непосредственно перед выходом из дома, то гардеробную лучше расположить ближе к прихожей.

Маленькая гардеробная комнатаКаркас гардеробных комнат обычно выполняется из МДФ или ДСП, покрытых специальными полимерными пленками. Стиль гардеробных комнат тяготеет к минимализму, классике, дизайн – легкий и прозрачный.

На сегодняшний день популярны гардеробные комнаты, заполненные по периметру металлическими стойками, которые крепятся как в распор к полу и потолку, так и к стенам гардеробной. Такие гардеробные комнаты особенно современны и функциональны.

18-02-2019, 23:50