Как можно управлять автоматическими воротами?

Как можно управлять автоматическими воротами?Автоматические ворота очень удобны в эксплуатации, что на сегодняшний день является определяющим фактором при выборе ограждения. Для обеспечения удобного управления существуют несколько способов.

1. Радиоканал. Принцип действия заключается в том, что рядом с приводом устанавливается радиоприемник, улавливающий сигнал с пульта управления и передающий его в логический блок. Пульт или брелок управления может иметь фиксированный код, что не совсем безопасно, поскольку злоумышленнику достаточно легко поймать его и записать. Более надежны брелоки с динамическим кодом, подобрать который значительно сложнее.

2. Клавиатура. Для открытия автоматических ворот с помощью такого метода необходимо набрать определенный код. Плюсом такого способа является то, что можно выбрать комбинацию из цифр самому. Недостаток же состоит в необходимости выходить из машины, чтобы открыть ворота.

3. Бесконтактные карты. Открытие автоматических ворот происходит при идентификации системой индивидуальной карты хозяина. Однако для обеспечения большей безопасности подобный метод должен сопровождаться обеспечением охранного пункта, например, территории коттеджного посёлка.

22-09-2016, 09:39