Как построить кирпичный гараж

Как построить кирпичный гараж Сегодня мы с вами разберем строительство гаража. Кстати, если вы думаете, что это плевое дело, то очень ошибаетесь. Любое капитальное строительство требует наличия определенных знаний, опыта и инструментов. Конкретно в этом раз речь пойдет об использовании керамического кирпича. Если вы хотите выстроить теплый гараж, то этот материал подходит идеально. Приобрести кирпич можно в интернет-магазине строительных материалов Мострейдинг. Там представлен большой ассортимент керамического кирпича и других материалов, что понадобятся для возведения гаража. Отметим и то, что цены там сравнительно невысокие.

Строим гараж. Что надо



Вам нужно приготовить следующее:

• керамический кирпич;
• цемент, гравий, песок;
• кровельный материал;
• лесоматериалы;
• гаражные ворота;
• окно;
• различные инструменты.

Что касается инструментов, в данном случае понадобятся самые разные инструменты перечень большой, поэтому мы не стали их перечислять.

Строим гараж своими руками



Для начала вам надо решить, что и как. Определитесь с местоположением будущего гаража, а также с тем, что он будет собой являть. Это касается и размеров, и конструкции. Дальше строительство фундамента. Кстати, советуем именно ленточную основу.

Когда фундамент окрепнет можно приступать к кладке кирпича, а если быть точнее к строительству стен.

Само собой, первым делом нужно выложить углы. Поднимите их до трех кирпичей. При кладке используйте либо капроновый шнур и стандартный уровень, либо водяной уровень. В любом случае ряды одного номера всех углов должны иметь одно положение. Это имеет крайне важное значение.

После можно приступать к кладке основной части стены. Задача и не сложная, и не сказать, чтоб очень простая. Класть кирпичи, нужно ориентируясь на капроновый шнур, натянутый между углами. Кстати, кладочный раствор нужно месить исходя из расчета один к четырем. В качестве связующего материала надо использовать цемент, а в роли наполнителя песок.

По завершению выкладки стен надо приступить к строительству каркаса крыши, а потом покрыть ее кровельным материалом. Далее установка окон и ворот. Что касается гаражной ямы, то тут решайте сами, если вы не планируете заниматься самостоятельным ремонтом и обслуживанием автомобиля, то тогда вам яма ни к чему.

27-03-2017, 04:25