Гидроизоляция фундамента жидкой резиной

Гидроизоляция фундамента жидкой резинойВыполнить гидроизоляцию фундамента можно множеством способов. Правда, далеко не все они дают длительную и стопроцентную защиту. Как по-нашему, так в данном случае у жидкой резины просто нет конкурентов. Этот материал отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками. Да чего там говорить, все знают, что резина прекрасно противостоит биологическим процессам и отличается высочайшей устойчивостью к влаге.

Да чего там, она и звук останавливает неплохо, то есть, является еще и шумоизолятором. Этот материал поистине прекрасен. И что самое главное, жидкая резина на все сто справляется со своей основной обязанностью – гидроизоляция. Что же касается самого процесса, то об этом мы рассказали ниже. Сложного ничего нет, главное иметь знания касательно технологии ее нанесения.

Есть несколько способов нанесения этого материала на изолируемую поверхность. В последнее время наибольшей популярностью пользуется способ с напылением. Гидроизоляция наносится с использованием специального оборудования. По сути, процесс ничем не отличается от покраски. Поверхность покрывается тонким равномерным слоем гидроизолятора.

Само собой, наносить резину можно только на заранее подготовленную поверхность. Это имеет очень большое значение. Поверхность фундамента должна быть чистой и прочной. Если нанести резину на разваливающийся фундамент она отвалится вместе с его частями. Хотя, тут все же стоит подметить, что она обладает хорошими адгезионными свойствами, в частности жидкая резина укрепляет поверхность и чем толще ее слой, тем сильнее она ее укрепляет.

Первым делом необходимо осмотреть фундамент на наличие дефектов. Если он грязный его надо помыть. Разумеется, сметать каждую пылинку не нужно, но и куски грязи в данном случае недопустимы. То же самое касается и отваливающихся кусков бетона. Если фундамент разрушается для начала нужно выполнить его реставрацию и только после этого приступать к гидроизоляции.

Для нанесения жидкой резины в абсолютном большинстве случаев привлекают специалистов. Тут все дело в том, что раздобыть специальное оборудование, использующееся для этого не так-то и просто, к тому же надо знать, как с ним управляться.

3-12-2016, 20:09