Барная стойка из поддонов

Барная стойка из поддонов В последнее время часто можно слышать про использование поддонов в создании различной мебели. Причем, что важно здесь заметить, речь идет далеко не только о садовой и дачной мебели, но и о вполне себе домашних вариантах. Можно утверждать, что в настоящий момент есть мода на мебель, выполненную из поддонов, ну или из древесины, аналогичной той, что используется при сборке паллет.

Что именно можно сделать из строительных поддонов?



Из паллет можно собрать какую угодно мебель, будь то диван или табурет. Причем, во всех случаях сделать это можно так, чтобы было ясно, что предмет мебели собран именно из паллет, конечно, если надо. Из этих простейших деревянных конструкций собираются столы, стулья, диваны, пуфики, тумбочки, подставки и вообще все предметы мебели.

Как сделать барную стойку из поддонов



Мы остановились именно на барной стойке, потому что нам этот вариант мебели кажется наиболее оригинальным из всего того, что можно собрать из паллет, конечно, тут мы имеем в виду оригинальным, что касается предметов мебели.

Так вот, помимо самих поддонов вам в данном деле понадобится доска толщиной 30-40 мм, а также краска, лак, кисть, шлифовальная машинка, рулетка и ножовка. Также заметим, что вместе с барной стойкой, вам надо собрать пару-тройку стульчиков.

Со строительными поддонами в данном случае и делать практически ничего не надо. Их нужно уложить набок, а потом соединить под углом в 90 градусов. Разумеется, сразу после их надо покрасить, а потом установить поверх доски столешницы. Кстати, их, доски столешницы, также надо покрыть защитным материалом, лучше всего, если это будет лак.

В случае с табуретами немногим сложнее. Каркас табуретов надо сбить из досок строительных поддонов, а что касается сидений, то их можно сформировать из дощечек, напиленных из той де доски, которая была использована при сборке столешницы барной стойки.

6-07-2016, 23:25