Как построить теплый гараж

Как построить теплый гараж В данной статье мы рассказали о том, как собственноручно выполнить строительство теплого гаража. Кстати, дело не такое уж и сложное. Правда, повозиться придется точно, как и потратить деньги.

Что понадобится



Для строительства теплого гаража вам надо приготовить стеновые блоки. Причем, желательно использовать блоки, сделанные из ячеистого бетона. Мы имеем в виду, прежде всего блоки из пенобетона и газобетона.

Что касается крыши, то для ее строительства вам понадобится кровельный материал, советуем использовать профилированный настил, а также пиломатериалы. Доски и бруски нужны для обустройства каркаса крыши.

Кроме того, вам надо приготовить цемент, гравий и песок, а также металлопрокат для создания перемычек.

Укажем и на то, что для строительства гаража в любом случае понадобятся гаражные ворота и как минимум одно окно.

Строим теплый гараж своими руками



Начните со строительства фундамента. Хотя, конечно, перед этим нужно выполнить подготовку строительной площадки. Так вот, заложить вам надо именно ленточный фундамент. Сильно углубляться не стоит. Стены, выстроенные из блоков, произведенных с использованием ячеистого бетона, не отличаются большим весом.

Кстати, если вы не имеете навыков кладки стен, советуем не экспериментировать, а отдать это дело в руки профессионалов. Найти хорошего каменщика в наше время не трудно.

По готовности стен приступите к строительству каркаса крыши. На данном этапе, как мы уже успели заметить, вам понадобятся пиломатериалы. Организуйте несущий каркас, после чего поверх сделайте обрешетку. Потом покройте крышу заранее приготовленным кровельным материалом.

Далее установка гаражных ворот и окна, а потом заливка пола гаража. Кстати, стены гаража надо сразу отделать каким-нибудь фасадным материалом, можете использовать виниловый сайдинг.


26-09-2017, 10:57