Как подключить радиатор отопления

Как подключить радиатор отопления Алюминиевые радиаторы отопления в настоящее время имеют очень большую популярность, что совсем не удивительно. Служат они долго, работают эффективно и вдобавок еще, и вид имеют неплохой. Красить их не надо, да и вообще заниматься их обслуживанием. Главное установить по всем правилам и бережно относиться в процессе эксплуатации. Ниже мы рассказали, как выполнить грамотное подключение радиатора отопления.

Какие материалы и инструменты понадобятся для подключения радиатора



Для того чтобы подключить радиатор потребуется следующее:

• сам радиатор;
• специальный аппарат для сварки пластиковых труб;
• инструмент для резки пластиковых труб;
• два крана;
• рожковый и разводной ключи;
• крепежные элементы для фиксации изделия к стене.

Купить радиаторы отопления Киев можно на сайте vintec.com.ua, на указанном ресурсе представлен интернет-магазин «Винтек». Там вы сможете подобрать наиболее подходящие вам радиаторы, причем как что касается цены, так и что касается других показателей.

Самостоятельная установка радиатора отопления



Прежде чем приступать к этому делу, вам необходимо заранее составить план отопительной системы. Задача на этом этапе состоит в том, чтобы решить, где что будет размещено. Имея на руках такой план, реализовать задачу будет намного проще.

Мы в данном случае рассказываем об обустройстве отопительной системы в частном доме, поэтому поведем речь об организации однотрубной системы отопления. Хотя, конечно, вы можете сделать и двухтрубную, тут решать вам. Дело в том, что однотрубная система намного проще, в ее случае нет возвратной ветки, на обустройство которой уйдет много труб.

Надо заранее разметить места установки каждого радиатора отопления. Заметим, что отопительный прибор должен располагаться в 5 см от стены, это минимум. Размещать батареи лучше всего аккурат под окнами, а также там, где они не будут мешать установке мебели.

Каждая батарея обязательно должна быть оснащена регулировочным краном, используя который вы сможете сбавлять обороты отопления помещения, тем самым регулирую отопление каждой из комнат в отдельности и всего жилища в целом.

Сначала производится фиксация радиаторов к стенам посредством специальных крепежных элементов. После к ним подключаются трубы, как мы уже сказали, через запорную арматуру. Для сварки пластиковых труб вам понадобится специальный аппарат.

19-08-2016, 21:33