Как сделать будку из деревянной бочки

Как сделать будку из деревянной бочки Как вы думаете, можно ли сделать будку для собаки, используя деревянную бочку? Не отвечайте! Мы точно знаем, что сделать такую будку можно. Более того, в этой статье мы подробно рассказали о том, как справиться с этой задачей самостоятельно.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать такую будку вам надо приготовить следующее:

• деревянная бочка;
• лобзик;
• мел;
• доска толщиной 40 мм;
• лак, кисть.

Что касается лака вы, конечно же, можете не лакировать бочку и опоры, но мы советуем все же сделать это. Можно использовать краску.

Делаем деревянную бочку для собаки



Начните с поиска всего необходимого. Кстати говоря, найти сейчас деревянную бочку не так просто как кажется. Отметим и то, что в данном случае предполагается использования старой бочки, ведь исправную деревянную емкость применять, таким образом, нецелесообразное, хотя, тут, конечно же, решать только вам.

Когда все что требуется для дела, будет приготовлено. Приступите к следующему этапу. Вам надо вырезать в торце бочки круговое отверстие. Речь идет об обустройстве входа в будку. Сначала выполните разметку, для этого потребуется мел, и потом вырежьте круговое отверстие. На данном этапе вам пригодиться лобзик. Кстати, под пилку лобзика надо будет просверлить отверстие, для чего требуется дрель.

Далее вам надо заняться изготовлением опор, их надо вырезать из доски толщиной 40 мм. Короче говоря, вам нужна толстая доска. Все что нужно сделать, это просто-напросто сначала приготовить два отрезка длиной по 30 см, и потом обустроить в них выемки глубиной по 5 см.

Красить или не красить бочку и опоры решайте сами. Вам в любом случае надо будет зафиксировать опоры к бочке. С этой целью можно использовать и шурупы и гвозди. Главное помните, что крепеж не должен торчать внутри бочки, иначе собака пораниться.

22-11-2017, 04:18