Как клеить своими руками виниловые обои

Как клеить своими руками виниловые обои Виниловые обои это очень неплохой материал, который прекрасно подходит для отделки стен кухни, да и вообще для отделки помещений с высоким уровнем влажности. Само собой, такие обои хороши и для других помещений, в частности для спальни, гостиной и детской. Главное преимущество виниловых обоев в том, что они имеют высокую устойчивость к влаге, благодаря этому их можно мыть. Кстати, купить виниловые обои в наше время проще простого. Причем, если захотеть можно найти обои очень высокого качества, найти такие можно по адресу http://www.oboi-sirpi.ru/oboi-na-vinilovoy-osnove.html, там же можно их купить. Ну и коль уж на то пошло, помимо обоев нужно будет приобрести обойный клей, кисточку и другие инструменты в зависимости от их наличия. Понятное дело, по ходу поклейки обоев понадобится стремянка, ведро, веник и некоторые другие инструменты.

Как клеить виниловые обои своими руками



Весь процесс поклейки виниловых обоев можно поделить на несколько основных этапов, а именно на подготовку поверхности, покупку всего необходимого и на непосредственную поклейку обоев.

Главная цель подготовительного этапа заключается в том, чтобы выровнять стены. При этом важно заметить, что стены должны быть не просто ровными, но и к тому же они не должны иметь выбоин, бугров, трещин и других серьезных дефектов. Исправить дефекты можно множеством способов. Стены можно обшить гипсокартоном и множеством других листовых материалов, разумеется, предварительно соорудив для них каркас, их можно оштукатурить, используя цементно-песчаную и гипсовую штукатурку.

Завершив с подготовкой стен можно приступить к заготовке всего необходимого. Хотя это можно сделать и в самом начале. В любом случае на данном этапе надо сначала вычислить количество обоев необходимое для оклейки стен помещения, а потом купить обои и клей. Брать виниловые обои, да и вообще любой другой отделочный материал лучше всего у проверенных распространителей.

Теперь что касается поклейки. Изначально нужно измерить высоту стены. Потом разметка листа и его отрезание. Наносить клей желательно не на виниловые обои, а на стену. Тут все просто, заранее разведенный клей наносится на стену с использованием самой простой кисточки, а потом по месту прислоняется, разумеется, начиная с самого верха, обойный лист. Для приглаживания листа можно использовать тряпку или пластиковый шпатель. Следующий лист клеится рядом и так до того момента, пока все стены помещения не будут оклеены полностью.

13-09-2015, 01:26