Стелем линолеум в ванной комнате

Стелем линолеум в ванной комнате Как своими руками постелить линолеум? В принципе это просто, главное следовать технологии. Кстати, процесс монтажа этого материала в ванной комнате ничем не отличается от настилки в других помещениях. Поэтому тут вам волноваться не о чем. Заметим лишь, что в ванной надо стелить материал, обладающий высокой устойчивостью к истиранию и влаге, а также устойчивостью к домашней химии, впрочем, вы это знаете и без нас.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы постелить линолеум вам понадобится следующее:

• клей;
• сам линолеум;
• канцелярский нож;
• линейка;
• ножницы.

Пол в ванной комнате должен быть готов к настилке материала. В том случае если это не так, вам надо выполнить его доработку. Проще всего это сделать обустроив поверх основания цементно-песчаную стяжку. Мы уже писали в одной из своих предыдущих статей о том, как реализовать данную задачу.

Настилка линолеума в ванной комнате



Итак, ванные комнаты, как правило, небольшие, поэтому много времени у вас на настилку линолеума не уйдет. Все что требуется сделать, это выполнить два этапа. На первом этапе вам нужно просто застелить основу материалом, а на втором зафиксировать его.

Теперь подробнее. Стелить линолеум надо с небольшим заходом на стены. Тут нет ничего сверхъестественного, внахлест потому что очень важно чтобы материала хватило, щелей быть не должно.

Ко второму этапу лучше всего перейти через некоторое время, ну или сразу, но только после проглажки пола. Вам надо сделать так, чтобы линолеум слежался с основой. После обрезка и фиксация. Крепить его в случае с ванной комнатой нужно на клей. Тут все просто. Вы отгибаете пласт материала, потом сдабриваете пол клеем и после возвращаете этот пласт на место. Вот и все. Таким образом, надо поступить со всеми кусками материала.

20-05-2017, 20:11