Как выполнить монтаж офисной перегородки

Как выполнить монтаж офисной перегородкиСегодня мы поговорим о монтаже офисных перегородок. Скажем сразу, здесь представлено общее руководство. Видов перегородок очень много, поэтому мы решили не останавливаться на какой-то одной разновидности. Кстати, не отходя от кассы, спешим посоветовать офисные перегородки, представленные на сайте http://petro-house.ru/catalog/peregorodki/office.html. Там вы сможете приобрести качественные и сравнительно недорогие изделия. Отметим и довольно большой выбор. Ну а что касается установки, то об этом ниже.

Основы основ



Прежде всего, важно понимать, что характер работ во многом определяется типом изделия и местом его установки. Значение имеет и планировка, и многое другое.

К ключевым моментам можно отнести следующее:

• Точность замеров.
• Геометрия помещения.
• Ширина лестничных пролетов, коридоров и проходов.
• Качество перегородок.
• Уровень мастерства монтажа.

Если у вас нет опыта подобных работ, советуем не начинать. В таком случае лучше всего обратиться к профессионалам. Что же касается геометрии помещений, в данном случае идет речь о ровности стен, пола и потолка.

Монтаж офисных перегородок



Итак, начнем с мобильных перегородок. Они очень просты в сборке и установке. На первом этапе всегда осуществляется подготовка фурнитуры, а также раскладка всех элементов конструкции и проверка наличия. Далее производится соединение ригелей и стоек, с использованием эксцентриковых замков. Первым делом фиксируется нижний ригель, потом ставится первое заполнение, далее производится фиксация среднего ригеля, ставится второе заполнение и в завершении верхний ригель.

Монтаж стационарных офисных перегородок несколько сложнее. Начинается все с разметки. Задача заключается в проставлении отметок на полу и потолке. На следующем этапе осуществляется установка несущего профиля. Что касается ригелей и стоек, тут стоит отметить, что они соединяются либо с использованием эксцентриковых замков, либо с помощью специальных крепежных элементов – кронштейнов, иногда для этого используются саморезы. Ну а вообще здесь очень многое зависит от того о какой именно перегородке идет речь.

В завершении еще раз укажем на особую важность грамотности монтажа. Хотя, конечно, большое значение имеет и качество изделий. В любом случае прежде, чем что-то покупать и тем более ставить, все нужно продумать до мелочей.

22-11-2016, 23:32