Фундамент на винтовых сваях. Как построить

Фундамент на винтовых сваях. Как построитьЕсли вы строите дом там, где проблематично или и вовсе невозможно организовать ленточный фундамент, вам определенно надо подумать над использованием винтовых свай. Эти изделия прекрасно подходят для обустройства основы под капитальные строения в труднодоступных местах, а также в тех случаях, когда идет речь о слишком слабых или, наоборот, о слишком твердых грунтах ну и, конечно же, в тех случаях, когда строительство ведется там, где высокое положение грунтовых вод. Что же касается непосредственно конкретно закладки этой основы, дело это непростое, в абсолютном большинстве случаев этим занимаются профессионалы.

Заметим, если вы решили построить такой фундамент, вам определенно надо обратиться на завод винтовых свай «Скрупайлз». Они производят высококачественные сваи, причем продают их по сравнительно невысоким ценам. Официальный сайт этого завода представлен по адресу screwpiles.net.

Об этом надо знать обязательно



Несмотря на то, что свайный фундамент не отличается сложностью конструкции, чтобы его организовать, нужно знать о множестве нюансов, не говоря уже о технологии.

Важно помнить о том что:

• использовать надо сваи определенных параметров строго по расчетам, выполненным при проектировании;
• вкрутить сваю вручную очень трудно, иногда это невозможно;
• далеко не все компании, занимающиеся строительством таких фундаментов, делают свою работу качественно.

Итак, что вам надо понять. Во-первых, заниматься ручной закруткой свай в грунт вряд ли стоит. Во-вторых, не надо бросаться в объятия первой встречной компании. Ну и в третьих, сваи выпускаются в большом ассортименте, нужно выбрать наиболее подходящий вариант.

Сборка свайного фундамента



Самое главное в данном деле это точность. Для начала вам в любом случае нужно будет произвести разметку. Кстати, перед этим, разумеется, необходимо произвести подготовку строительной площадки, оттуда надо убрать вообще все. В том случае если вы все же решили обойтись без специальной техники, вам надо освободить немало пространства рядом с местом строительства, иначе негде будет развернуться. И еще, для ручной закрутки свай требуется помощью как минимум еще трех человек.

По завершению разметки можно приступить к остановке. Кстати, по ходу разметки вам надо будет выкопать под каждую из винтовых свай лунку. Свая ставится в лунку, после чего закручивается до определенной высоты. Когда все сваи будут установлены по местам, вам нужно будет обрезать их до необходимой высоты и после обустроить поверх ростверк, для чего лучше всего подходит швеллер.

22-08-2017, 21:00