Отделка ванной необычными материалами

Как насчет материала из дерева?



Отделка ванной необычными материаламиДанный материал из древесины, не только является весьма необычным вариантом для отделки ванной комнаты, но исчитается, что дерево создает уют в данном помещении. Для того чтобы, древесный материал отслужил свой срок гарантии, в обязательном порядке нужно его обработать специальным лаком, для его защиты от влаги. Также провести и все остальные мероприятия, для дополнительного усиления дерева к влагоустойчивости.

Покраска тоже может быть кстати



Обычно, данный материал накладывают однотипным слоем, к тому же, практически всегда не ярким тоном. Соответственно краска, в этом случае, считается весьма скучным материалам, для использования в различных помещениях. Но такая «скучность» исчезнет, если начать использовать в целях покраски яркие тона, чередовать всю имеющую палитру красок, да и вообще даже не красить, а именно рисовать, создавая на стенах шедевры. Но в случае с ванной комнатой, опять-таки не забывать поверх краски, также пройтись защитным прозрачным лаком.

Декоративная штукатурка для ванной комнаты



Весьма оригинальный способ, если выбрать именно этот материал. С помощью штукатурки можно создавать абстрактные узоры, творить стильные и весьма необычные композиции, и даже сымитировать другой материал. Ну и дополнительно, для большего срока службы, покрыть защитным лаком, хотя данная штукатурка и так весьма устойчива к влаге.

Ванна с отделкой камнем



Облицовка может быть как из натурального камня различной формы, мраморных полированных плит, так и из имитации натуральной кладки. Кладка камнем смотрится весьма эффектно и стильно, тем более камень прекрасно себя чувствует в связи со средой повышенной влаги. Основной аспект качественной отделки это – цементирующая смесь для камня.

Обои в ванной



Как ни странной, есть и такой уж совсем не обычный способ отделки ванной комнаты. Ну конечно здесь не все типы обоев уместны. Текстиль, тот тип, который нельзя использовать для поклейки ванны. А вот все остальные обои, пожалуйста. Но нужно не забывать, что именно обои больше других вариантов отделочного материала, нуждаются втщательной и защитной обработки прозрачного лака.

Кроме этого:

✔ панелька из гипсокартона

✔ пленка из клейкого вещества

✔ панелька из пластика

✔ искусственное покрытие из синтетики

Технология отделки



Профилактика обработки защитным прозрачным лаком, особенно материалов, слабоустойчивых к влаге.

24-05-2016, 12:26