Как построить бетонный забор

Как построить бетонный заборИтак, вам надо построить забор, но вы никак не можете определиться, что именно вам надо. Справедливости ради надо заметить, что видов заборов очень много, это и металлические, и деревянные и много какие еще ограждения. Вы можете остановиться на любом, только при этом, прежде чем делать выбор, вам нужно все тщательно взвесить. Мы советуем обратить внимание на бетонный забор. Этот вид ограждения, отличается солидным внешним видом, он прочен, долговечен и плюс ко всему, если, конечно, постараться при его строительстве, имеет неплохой внешний вид. Конечно, здесь же надо заметить, что бетонные заборы достаточно дороги в строительстве, они к тому же и очень сложные, что касается непосредственного строительства.

Что необходимо для строительства бетонного забора



Для того чтобы построить бетонный забор вам понадобится следующее:

• бетонные секции и столбы;
• лопаты, бетономешалка, тачанка;
• рулетка, капроновая нить;
• бетон.

В данном случае мы говорим о заводских бетонных секциях, сделать что-то даже отдаленно напоминающее своими руками очень непросто. Ну а что касается заливки бетона в опалубку, то это нельзя назвать хорошей идеей. Лучше, да и проще всего использовать покупные секции и столбы.

Как установить бетонный забор



Первым делом надо сделать разметку территории. Тут все в принципе просто. Разумеется, ориентироваться надо на размер бетонных секций, заказанных на заводе и вообще на их конструкцию. Ямы можно пробурить. Очень важно сделать все точно, бетонные секции подогнать невозможно.

Сначала обустраиваются столбы, ставить их надо вертикально, по одному уровню. После ставятся секции, они обустраиваются в пазы, которые есть в столбах. В принципе здесь все просто и понятно, главное никуда не торопиться.

20-06-2016, 23:43