Как заменить сенсорный экран телефона

Как заменить сенсорный экран телефонаВ этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить замену сенсорного экрана телефона. Ну и для начала заметим, что задача эта весьма непростая. Действовать надо со знанием дела, любое неверное решение и движение может привести к существенным повреждениям устройства. Поэтому если вы не уверены в своих силах, советуем сразу обратиться к профессионалам. Заметим, если вас интересует ремонт Meizu MX вам надо посетить сайт, расположенный по адресу telemama.ru. Там вы сможете договориться о ремонте своего телефона, причем за сравнительно небольшую плату. Ну а если вы все же решили сделать все своими руками, приготовьтесь к трудностям.

На начальном этапе



Первым делом вам нужно приготовить все необходимое. Прежде всего, мы имеем в виду сенсорный экран. Купить его можно в специализированном магазине. Сделать это можно в той же «телемаме», адрес мы уже указали. И еще, не ошибитесь. Купить надо именно такой экран, каким оснащен ваш телефон.

Что касается инструментов, вам понадобится как минимум отвертка, медиатор и нож. Будет неплохо, если вы приготовите присоску.

Меняем телефон своими руками



Вам надо выполнить разделение дисплея на две составляющих, а именно на сенсорную часть и матрицу. Сначала разберите телефон. Делайте это очень аккуратно. Извлеките модуль из корпуса, после чего прогрейте экран и разделите матрицу и тачскрин. Профессионалы используют с этой целью тонкую капроновую нить. На следующем этапе вам надо очистить матрицу от имеющегося на ней клея.

Очищенную матрицу надо разметить на специальном трафарете, после чего нанесите на нее прозрачный фотополимерный клей и установите трафарет сенсорного экрана. Сразу же удалите все излишки клея. Затем вам нужно облучить склейку ультрафиолетом. Понадобится ультрафиолетовая лампа. Ну а дальше сборка телефона.

На словах все довольно просто. Только вот на самом деле это далеко не так. Как вы, наверное, понимаете, найти все необходимое для дела дома у вас вряд ли получится. Та же ультрафиолетовая лампа это весьма редкая вещь. Короче говоря, мы советуем обратиться в специализированный сервис и не экспериментировать дома. В противном случае вы не только потеряете время, но и сам телефон. Помните, что современные телефоны это весьма сложные устройства, для ремонта которых необходимы специальные инструменты и опыт.

12-07-2017, 21:08