Укладка керамогранита

Укладка керамогранитаНа сегодняшний день, при отделке пола все чаще использую плитку из керамогранита. Этот материал завоевывает все себе больше почитателей. Ведь пол из керамогранита имеет прекрасный вид и при этом достаточно надежный. Но при этом всем нужно знать, что для отделки пола данным материалом нужны определенные навыки, а также соблюдение технологии.

Керамогранит - это искусственный камень, который получают путем обжига и прессования различных смесей, кстати купить керамогранит в Екатеринбурге можно здесь ekaterinburg.pomoshcnik.ru. При его изготовлении используются как всевозможные глины, так и песок.

Для придания окончательному изделию красоты используют красители. У плит из представленного материала хорошие показатели устойчивости к воздействию влаги и перепаду температур. Также это очень надежный и долговечный материал.

Для работы с изделием вам понадобится определенный инструмент и материалы. Из инструментов это уровень и рулетка для измерения пола, шпателя, специальный шпатель (с гребенкой) для нанесения клея. Из материалов это плиты керамогранита, клей, грунтовка, крестики для швов. Также, потом понадобится затирка, чтобы обработать швы между плитами.

Перед тем как перейти непосредственно к укладке плитки нужно сделать ряд важных подготовительных работ. Если на полу есть старое покрытие его необходимо удалить. Также важно выровнять поверхность, для этого, возможно, понадобится залить новую стяжку. Поверхность для укладки должна быть ровной не иметь трещин и ям.

После того как поверхность подготовлена, нужно определится каким образом будет уложена плитка. Имеется достаточно много способов как ее уложить. Возможен вариант, когда плитка уложена по диагонали комнаты или с каким-нибудь определенным рисунком. В любом случае нужно все тщательно рассчитать и нарисовать чертеж, по которому будет уложен керамогранит.

Когда все готово, начинаются работы по монтажу. Клей наносится на плитку с обратной стороны, после чего ее необходимо установить на место согласно чертежу. Клей сохнет очень быстро и надо помнить, что на окончательное выравнивание есть не более 15 минут. Уложив плитку при помощи уровня, ровняем ее по горизонтали. Обязательным требованием при укладке керамогранита является то, что нужно закончить выбранное помещение за один заход, так как при высыхании плитка усаживается и если остановить работы, то будет тяжело сделать четкий уровень всей поверхности.

Когда монтаж плитки закончен, ей необходимо высохнуть в течении, как минимум суток, после чего, необходимо обязательно обработать швы плитки затиркой.

2-10-2016, 00:51