Декоративная собака из металла для сада

Декоративная собака из металла для садаИмея желание, а также некоторые инструменты для работы с металлом, можно сделать много всего разного как для украшения сада, так и для других целей. Ландшафтные элементы, выполненные из металла, отличаются своей необычностью и долговечностью. Есть мастера, которые делают невероятно красивые вещи из самого настоящего мусора, будь то запчасти от автомобилей или вышедшие из строя садовые и другие инструменты. Да чего там, опять же, имея желание, даже из ржавого куска металла можно изготовить настоящее произведение искусства.

Материалы и инструменты



Для начала вам надо собрать все, что у вас есть, мы имеем в виду все металлическое и ненужное, что у вас есть во дворе. Разложите все детали, и глядя на них, попробуйте представить то, что вы из них сделаете. Конечно, искать можно конкретные элементы для сборки конкретной детали, ну например, наиболее подходящие предметы для сборки собаки ковбоя, о создании которой мы будем говорить в этой статье. Кстати говоря, чтобы собрать такую собаку, вам понадобится листовой металл, стальной прут, сварочный аппарат, болгарка и мел.

Собака ковбой своими руками



Работа с металлом это неторопливое дело, спешить здесь нельзя. Во-первых, можно получить травму, а во-вторых, не получить то, что было задумано.

Итак, вам надо сварить из кусочков листового металла собаку, которую вы можете видеть на изображении выше. Само собой, мы не говорим, что вы должны сделать именно то, что сделали мы, это лишь образец.

Сначала необходимо сварить каркас. Тут все просто. Ноги и руки необходимо приварить к туловищу, ноги по краю, а руки примерно посередине. Куда сложнее в случае с пистолетами и головой, здесь вам придется попотеть. Не обязательно чтобы детали выглядели очень реалистично, если у вас не получается так, как вы хотели, ничего страшного. Голову и пистолеты нужно по готовности приварить к туловищу, а потом сзади приварить опорную ногу подпорку.

Как вы видите, сделать ландшафтный элемент из металла не сложно, главное иметь при себе сварку и болгарку, а также обладать опытом работы с этими инструментами. Данную задачу нельзя сравнить, к примеру, с изготовлением высокоточных деталей, в таких случаях необходимы специальные станки, да и занимаются этим металлообрабатывающие центры, как тот, официальный сайт которого представлен по адресу http://www.aplazma.kz/mte-bf-3200, там, кстати говоря, представлен центр металлообработки MTE BF 3200.

9-06-2016, 19:56