Цветовые решения при ремонте квартиры

Цветовые решения при ремонте квартирыВ любом интерьере очень важную роль играют цветовые решения. Ведь именно цвет, так или иначе, воздействует на эмоциональное состояние людей которым требуется сделать ремонт и заказывать они будут его на сайте, которые будут находиться в данном помещении.

А для того, чтобы создать наиболее комфортное проживание в квартире, необходимо знать о воздействии каждого цвета на человека. Но, необходимо уметь не только подбирать правильные цвета, но и сочетать их между собой. В том случае, если не уметь сочетать оттенки, то можно получить достаточно безвкусное и безликое помещение. Также существуют такие сочетания цветов, которые никогда не являются беспроигрышными. Которые могут вписаться, абсолютно в любой интерьер, будь это кухня, или спальня, или даже балкон.

Те сочетания цветов, которые проверены веками многими ценителями, станут достойным украшением любого интерьера, и будут радовать глаз, не только проживающих в них людей, но и случайно, нагрянувших гостей.

Самым популярным сочетанием по всему миру является бело-черная классика, которое отлично гармонирует с деталями золотого цвета. Такое сочетание цветов отлично впишется как в элитные апартаменты, так и в небольшую скромную квартирку. Особенно выигрышным смотрится такой вариант, в классических интерьерах гостиной. Где отличным дополнением станут коринфские колонны белоснежного цвета, а также велюровый комфортабельный диванчик. А позолоченные рамы картин на стенах станут прекрасным дополнением данного интерьера. А завершить данный интерьер стоит классическим камином. Не менее интересно смотрится сочетание черного и белого в квартирах-студиях, которые визуально помогают увеличить пространство.

Не менее проигрышным вариантом считается сочетание черного цвета и пастельных оттенков. Для того, чтобы создать такой интерьер, достаточно разбавить его несколькими деталями черного цвета. Это позволит насытить интерьер и сделать его более выразительным.

Очень оригинальным сочетанием считается белый с синим цветом. При этом интерьер в таких тонах охладит в жаркую погоду, из-за своей холодности. Что касается синего цвета, то он хорошо успокаивает и способен активизировать на работу, а также позволяет отдохнуть от повседневности. А в сочетании с белым, синий придает интерьеру с одной стороны стильности и спокойности, а с другой яркости и оригинальности. Бело-синий интерьер напоминает море, что является идеальной атмосферой романтиков. Ведь очень важно подобрать ту цветовую гамму, которая бы соответствовала характеру и стилю проживающих в нем людей.

Интересным решением является интерьеры в серых оттенках с добавлением ярких пятен. Сам по себе серый цвет является серединой межу белым и черным, и он создает ассоциации стабильности и процветания. Но, с другой стороны, серый ассоциируется с дождливой непогодой, что навевает апатию и плохое настроение. И для того, чтобы его освежить необходимо использовать яркие акценты. Отличным решением сочетания с серым считается оранжевый, желтый и красный цвет.

В любом случае, какой бы не был выбран цвет для интерьера, главное чтобы это было с душой и тогда даже самый не приметный интерьер принесет его обладателям счастье и много позитивных эмоций.

22-01-2016, 13:12