Как построить каркасную деревянную перегородку

Как построить каркасную деревянную перегородку Выстроить перегородку внутри жилого дома и квартиры можно множеством способов, с использованием кучи материалов разного происхождения. Укажем также и на то, что конструкция перегородок, как и их толщина и другие показатели могут существенно отличаться в зависимости от того, где и для каких целей они возводятся. Сегодня мы поговорим с вами о строительстве перегородки каркасного типа из древесины.

Инструменты и материалы, необходимые для строительства каркасной деревянной перегородки



Итак, прежде всего вам понадобится древесина, а именно обрезная доска толщиной 25 мм, и бруски сечением50х50. Разумеется, и толщина доски, и сечение бруска может быть другим, в зависимости от каждого конкретного случая.

И еще, если у вас будет необходимость в утеплении перегородки или в ее звукоизоляции, вам понадобится соответствующий материал. Можем посоветовать минеральную вату, она будет прекрасным звукоизолятором и плюс к этому утеплит стену. Также вы можете использовать и фольгированный утеплитель.

Из инструментов вам понадобится молоток, ножовка, рулетка, строительный уровень и может быть что-нибудь еще, опять же, в зависимости от ситуации.

Самостоятельное строительство деревянной каркасной перегородки



Изначально необходимо сделать разметку стен, потолка и пола. Тут все проще некуда, для этого вам понадобится строительный уровень и карандаш. Потом вам надо заняться установкой направляющих. Задача состоит в том, чтобы зафиксировать бруски к стене. Для этого вам понадобятся анкерные крепежи. Крепить бруски нужно точно по разметке.

Уже после на направляющих нужно выстроить каркас можно из тех же брусков и потом обшить стену досками. Разумеется, если были планы утеплить или звукоизолировать перегородку, то тогда после обшивки одной из сторон, сначала нужно произвести монтаж утепляющего-звукоизолирующего материала и только после обшивку второй.

15-07-2016, 04:40