Как постелить паркетную доску в ванной комнате

Как постелить паркетную доску в ванной комнатеСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить отделку напольной поверхности на кухне, используя паркетную доску. Тут нет ничего сложного, но и простой эту задачу назвать также нельзя. Если вы хотите, чтобы у вас получилось то, что должно получиться, а именно качественно выполненный пол, вам, перед тем как приступать к делу, необходимо заранее ознакомиться с технологией укладки этого материала, которую мы любезно представили в этой статье.

Заметим, паркетная доска отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическому воздействию. Она не поцарапается, если вы будете двигать по ней, к примеру, стиральную машинку. И кстати, коль уж на то пошло, упомянем о сервисе «ХолодОрен», специалисты которого занимаются ремонтом бытовой техники, в том числе и стиральных машин.

Что по материалам и инструментам



Для начала вам нужно определиться с тем, как именно вы будете класть паркетную доску. Есть два способа. Вы можете приклеить ее к основе с помощью сильного клеящего состава либо обустроить, так называемый, плавающий пол, когда доска просто кладется на заранее обустроенную подложку. Мы советуем второй вариант. Ну и как вы понимаете, далее речь пойдет именно об укладке доски на подложку.

Помимо основного материала понадобится:

• материал подложки;
• канцелярский нож;
• линейка;
• строительная рулетка;
• пила;
• фломастер либо маркер;
• ножницы;
• прочная клейкая лента.

Своими руками



Само собой, основа к моменту начала работ по укладке паркетной доски уже должна быть к этому готова. Мы имеем в виду, что основание пола должно быть ровным, прочным и сухим. Кроме того, оно не должно иметь такие дефекты, как трещины, выбоины и впадины.

Далее монтаж подстилки. Все, что вам надо сделать, это застелить рулонным материалом весь пол внахлест на стены. Потом вам нужно проклеить скотчем все стыки.

На следующем этапе можно приступать к укладке доски. Как класть ее на кухне решайте сами, многие говорят, что лучше всего, если она будет перпендикулярна стене с окнами. Хотя, тут нет большой разницы. Планки состыкуются путем загона шипов в пазы. Для распилки можете использовать практически любую пилу.

31-05-2018, 19:29