Как установить акриловую ванну

Как установить акриловую ванну В настоящий момент ванны из акрила пользуются большим спросом, что, конечно же, не удивительно, ведь эти изделия отличаются множеством достоинств. Но сегодня мы не будем говорить о плюсах акриловых ванн, речь пойдет об их установке. Кстати, справиться с данной задачей сможет абсолютно каждый домашний мастер. Конечно, случаи бывают разные, но в большинстве монтаж акриловой ванны дело пары часов.

Что понадобится



Начните с подготовки всего необходимого. Прежде всего, вам надо купить саму ванну. Советуем обратить внимание на испанские ванны, представленные в интернет-магазине «SanHall». Найти его можно на одноименном сайте sanhall.ru. Так вот, там вы можете приобрести высококачественную акриловую ванну из Испании, причем по сравнительно небольшой цене.

Помимо самой ванны вам понадобится смеситель, а лучше смеситель с душем, а также декоративная панель и сифон.
И еще, вам понадобятся материалы для обустройства основы. Это может быть все, что угодно. Конечно, вы можете установить ее на ножки или опоры, но лучше, если это будет металлический каркас, выполненный из стального профиля. Хотя, опять же, решать тут только вам.

Как установить своими руками акриловую ванну



Когда все, что требуется для дела, будет приготовлено, можно приступать к установке. Начать вам следует с подготовки места монтажа, а также с подготовки водопровода и канализации. Если ванная ставится на новом месте либо впервые, вам придется выполнить подводку водопровода и канализации. Кстати, отделку стен и пола нужно будет сделать заранее.

Далее основа. Тут все просто. Сделать металлический каркас сможет абсолютно каждый. Главное не «промахнуться» с размерами, для чего у вас должна быть строительная рулетка. Сначала выполните фиксацию несущих частей каркаса к стене. Потом продублируйте их и уже после заполните получившийся несущий каркас дополнительными элементами.

На следующем этапе установить ванну на каркас, после чего выполните монтаж сифона и его присоединение к отводу канализационной системы. Когда вы это сделаете, займитесь подключением смесителя.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам предстоит обшить несущий каркас. С этой целью можно использовать множество материалов разного происхождения, не исключение и поливинилхлоридные панели, их мы и советуем применить. Во-первых, они не боятся влаги. Во-вторых, они дешевые, и в третьих они гигиеничные.

29-08-2017, 19:38