Легкие советы для сохранения красоты рук и ног - сделай сам

Легкие советы для сохранения красоты рук и ног - сделай самКрасота – это не всегда только наследственность и подарок природы. Чаще всего красота – это результат упорного труда по уходу за тем, что есть. Кто-то пользуется дорогими кремами, а кто-то предпочитает домашние средства. Здесь кому что больше по душе. Но есть универсальные средства, доступные всем. Использование их не занимает много времени и позволяет добиться отличных результатов.

Уход за руками



Чудо-средство по уходу за руками



Понадобится: 50 гр глицерина, 50 гр воды, половина лимона и пара капель нашатырного спирта. Все компоненты смешать и на носить на чистую кожу рук. Процедуру лучше делать регулярно. Ручки станут мягкими и нежными.

Ванночки для сухой кожи рук



Применять 1-2 раза в неделю. Нужно взять сок от квашеной капусты, сыворотку от молока, воду от вареного картофеля, все это смешать и погрузить туда руки минут на 20-30. После процедуры смазать кожу рук жирным питательным кремом, надеть перчатки и оставить на ночь. Наутро ручки будет просто не узнать.

Уход за ногами



За ножками необходим постоянный уход.

Ванночки для ног. Очень полезны ножные ванночки, они не только обладают дезодорирующим и ухаживающим свойством, но и помогают расслабиться, снять напряжение. Не зря говорят, что вода уносит негативную энергетику. В воду для ванночек хорошо добавить горстку морской соли, можно капнуть эфирного масла лаванды, шалфея, чайного дерева. Эфирные масла предварительно нужно растворить либо в соли, либо в любом растительном масле, либо в сметане.

Избавление от трещин. В воду для ножных ванн необходимо добавить настойку или цветки календулы, зверобой или крапиву. Хорошо бы в воду бросить горстку соды. После принятия ванночки, на кожу стоп нанести такую маску: взять сырой картофель, горсть льняного семени, залить водой и варить до кашеобразного состояния, размельчить все толкушкой или блендером и в эту массу поместить ступни. Следить, чтобы маска не была слишком горячей. Окунуть ноги в эту смесь на 10-20 минут. Потом смыть водой и нанести на ножки жирный крем, надеть хлопковые носочки и оставить на ночь.

Потливость ступней. Если есть проблема с излишней потливостью ног, то подойдут ванночки с отваром дубовой коры. Нужно взять 50 гр средства на 3-5 л воды. Отличными помощниками станет настой шалфея или крапивы. После процедуры кожу нужно смазать кремом. При ношении обуви хорошо помогает дезодорант смотрите на сайте, которым нужно сбрызнуть обувь изнутри или детская присыпка – ее можно нанести прямо на ступни или на стельку.

После мытья ног всегда необходимо тщательно высушить кожу полотенцем, обработать кремом и сделать легкий массаж.

Все довольно просто, главное регулярность. На самом деле нужно просто полюбить ухаживать за собой, и тогда все процедуры будут приносить не только пользу но и удовольствие и расслабление.

27-10-2016, 04:37