Как установить смеситель на стену

Как установить смеситель на стенуЗдесь мы рассмотрим установку смесителя на стену. Такой способ установки отличается тем, что он дает возможность для обеспечения водой и умывальника, и ванны. Правда, тут надо упомянуть о том, что в таком случае и излив должен иметь достаточную длину, и разводка труб должна соответствовать, иначе либо ничего не получится, либо получится, но тогда, так скажем, в одни ворота. Хотя конечно, установка смесителей на стену далеко не всегда связана с желанием сэкономить, многие ставят их как конкретно над ванной, так и над умывальником.

Что потребуется для того чтобы установить смеситель



Для начала вам надо купить сам смеситель. Сделать это можно здесь, в интернет-магазине «Аква-Сети» представлен огромный ассортимент современных качественных смесителей. Указать надо и на сравнительную дешевизну их смесителей.

Помимо смесителя по ходу дела понадобится следующее:

• разводной ключ;
• газовый ключ;
• рожковые ключи;
• тефлоновая лента или лен.

Само собой, отводы под установку смесителя должны быть обустроены заранее.

Самостоятельная установка смесителя в ванной на стену



Для того чтобы выполнить монтаж смесителя на стену, вам сначала надо подготовить разводку. Конечно, если у вас уже все готово, то и делать ничего не надо, ну а если нет, то мы вам советуем сразу вызвать сантехника.

Для начала надо выключить воду. Потом нужно проверить, не подтекает ли вода и только после приступить к демонтажу старого смесителя. Снимать его надо осторожно, чтобы не повредить резьбу.

Когда старый смеситель будет удален, вам нужно приступить к установке новых эксцентриков. Перед тем как их вкручивать, вам надо намотать на них тефлоновую ленту или лен. Заметим, что наматывать нужно от начала нарезки резьбы к срезу изделия. И еще, что бы вы ни наматывали, у вас должен получиться ровный слой. Закручивать новый эксцентрик нужно до упора.

На следующем этапе можно начать монтаж смесителя. Сначала надо обустроить декоративные колпачки, их необходимо одеть на эксцентрики. Потом на сцену выходят герметизирующие прокладки, их необходимо одеть на патрубки, после чего нужно открутить на них гайки до самого упора, чтобы они не мешали.

На следующем этапе можно приступать к закручиванию гаек смесителя. Сначала их можно крутить руками, так даже лучше, а уже после использовать для этого ключ. Заметим, что затягивать гайки смесителя с чрезмерным усилием не нужно, от этого не будет ничего хорошего.

Затем можно приступать к монтажу навесных элементов смесителя.

7-06-2016, 01:40