Как сделать цветок из ткани

Как сделать цветок из ткани Если вы хотите сделать своими руками букет искусственных цветов, вам обязательно надо обратить внимание на ткань. Мы имеем в виду создание цветов из ткани. Кстати сказать, если не торопиться, ну и если разобраться во всех тонкостях этого дела, можно научиться делать очень и очень неплохие искусственные цветы, которые будут ничем не хуже чем те, что продаются в магазинах. Само собой, если цветы вам нужны, как подарок, то ни о каких искусственных цветах не может идти и речи, дарить надо живые цветы. Купить красивый букет живых цветов можно на сайте bouquet.kiev.ua. Там же можно договориться о доставке цветов Киева, интернет-магазин реализует доставку по всей столице.

Что понадобится для создания искусственного цветка



Самое главное в этом случае это ткань. Она должна быть правильной. Лучше всего использовать плотную тонкую ткань, прекрасно подойдет атлас, бархат и плотный шелк. Ткань можно комбинировать.

В любом случае, какую бы ткань вы не выбрали в качестве материала изготовления, прежде чем приступать к делу, надо замочить ее в специальном растворе. Мы здесь говорим о желатиновом растворе. В стакан воды надо добавить три чайной ложки желатина, а потом дать этому составу настояться.

Конечно, помимо желатина и ткани, вам понадобится карандаш, ножницы и некоторые другие инструменты и материалы, в зависимости от того что именно вы собрались делать.

Изготовление искусственного цветка из ткани своими руками



Итак, многое зависит от того какой именно цветок вы решили сделать. Но в любом случае лепестки вам вырезать придется. Так вот, тут есть два важных правила, которые обязательны к соблюдению. Первое правило заключается в том, что каждая деталь должна быть расположена по углом в 45 градусов по отношению к долевой нити. А второе в том, что при переносе шаблонов и вообще при разметке материала нельзя использовать ручки и карандаши, так как след от них портит изделие, а удалить его крайне сложно.

Чтобы не ошибиться, можно сделать шаблоны, а что касается основы для цветка, то тут лучшим вариантом можно назвать цветочную проволоку, она продается во многих магазинах рукоделия. Эта проволока являет собой простую проволоку с пластиковой оболочкой зеленого цвета.

Листья также можно сделать из ткани. Кстати, заметим, что ткань должна быть зеленой. И вообще тут очень большое значение имеет цвет ткани. Ну а вообще здесь самое главное никуда не торопиться и тогда у вас все получится.

8-04-2016, 21:17