Игрушки для детей из прищепок

Игрушки для детей из прищепокВы, наверное, знаете, что в наше время игрушки имеют весьма и весьма немалую стоимость. Именно поэтому мы советуем вам делать их своими руками. Лучше потратить деньги на лишнюю пару ботинок для ребенка, чем тратить их на пластиковые, по сути, бесполезные игрушки. Что мы предлагаем? Для начала займитесь изготовлением простых изделий, о создании таких мы и расскажем в этой статьей. Но прежде заметим, что вам помимо как запасаться игрушками, будучи беременной, надо думать и о множестве других моментов, в частности о декретном отпуске и вообще о своих трудовых правах. Многие беременные несправедливо увольняются, не говоря уже о снижении зарплаты и прочих нарушениях, совершаемых работодателями. Так вот, на сайте 9months.ru вы можете узнать о своих трудовых правах и о многом другом, что наверняка будет вам полезно в период беременности.

Материалы и инструменты, необходимые для создания игрушек



Для того чтобы сделать игрушку вам требуется следующее:

• деревянная прищепка;
• клей;
• картон;
• фломастеры или цветные карандаши;
• ножницы.

Делаем игрушки своими руками



Игрушки для детей из прищепокЭто не совсем простые игрушки, они развивающие.

Итак, смысл очень прост. Вам надо нарисовать яйцо на бумаге или картоне, потом вырезать его и уже после разрезать примерно пополам аккурат по заранее обозначенной ломаной линии. В принципе вы все видите на изображении, показанном выше. И еще, внизу вам нужно пристроить небольшие камешки, которые в полном составе должны быть окрашены.

Затем вам необходимо нарисовать цыпленка. Он должен быть примерно в два раза меньше яйца. Закрасьте его желтым карандашом или фломастером, обозначьте глаза и клюв.

Когда и цыпленок, и яйцо будет готово, можете приступать к следующему этапу, а именно к склейке поделки. Части яйца вам надо приклеить на прищепку с одной стороны, причем приклеить так чтобы они составили целое яйцо. Цыпленка нужно приклеить к нижней половинке прищепки лицевой стороной к ней. Вот в принципе и все. Когда вы нажмете на прищепку, яйцо откроется и в результате покажется личико цыпленка. Довольно неплохая игрушка.

Точно таким же образом можно сделать множество других игрушек, ну например рыбку, у которой при нажатии на прищепку будет открываться рот. В данном случае вам нужно вырезать из бумаги рыбку, потом разрезать ее на две части и уже после приклеить к половинкам прищепки. Рыбку вы можете либо нарисовать, либо вырезать уже готовую из журнала или откуда то еще.

4-09-2016, 21:34