Как украсить стену комнаты

Как украсить стену комнатыСтандартная отделка очень быстро надоедает, оно и понятно, однообразие не может радовать тем более, если вы человек с творческой натурой. Мы в этой статье представим вам несколько весьма оригинальных и эффективных способов того, как можно украсить стену помещения. Прежде чем начать, заметим, что вариантов очень много, ну а вообще здесь все зависит от вашей фантазии.

Украшаем стены используя краску



Данный способ заключается в рисовании на стене. Нарисовать можно все что угодно. Что же касается окрашивающего состава, то здесь все зависит от того что из себя представляет основа. Кстати, в качестве основы можно использовать, в том числе и обои под покраску. Главное чтобы краска подходила к основе. Рисовать можно по разному. Можно не делать зарисовки, изображая то, что вы хотите сразу кистью, а можно сначала изобразить контуры, используя карандаш, а потом закрасить то, что получилось. Изобразить на стене можно все что угодно, начиная с животных и заканчивая пейзажем.

Виниловая пленка



Конечно, если вы хотите не просто украсить стену, а изменить все помещение, вам лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру, найти его можно на сайте http://master-designspb.ru, там представлена дизайнерская студия «Мастерская дизайна». Ну а что насчет пленки, вернее изображений, выполненных из пленки, то здесь все проще некуда. Для начала их надо заказать. Ну а когда они будут готовы, их надо приклеить к стене. Монтаж не отличается сложностями. Обычно используются композиции.

Фотографии и изображения в них



Украсить стену можно, в том числе и при помощи фоторамок. Разумеется, в них должны быть какие-нибудь изображения. Можно использовать ваше фото или что-то распечатанное на принтере. Тут все зависит от вашего желания. Заметим, что фото и вообще изображения можно использовать и без рамок. Кроме того их можно применить при обустройстве интерьерных часов, когда фото размещаются по кругу от часового механизма.

Бумажные вырезки



Из бумаги или из картона можно вырезать бабочек, да и вообще все, что вам придется по душе. Кстати, вариант с бабочками на данный момент пользуется большой популярностью. Так вот, вырезайте много бабочек желательно разного размера, а потом фиксируете их к стене. Закрепить их к стене можно при помощи булавок, клея, двусторонней клейкой ленты и при помощи многого другого.

24-02-2016, 23:38