Как сделать детский столик

Как сделать детский столикЗдесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать детский столик. Кстати, есть масса способов реализации этой задачи, в частности вы можете применить для этого мебельный щит, ну и, разумеется, много других листовых материалов древесного происхождения. Само собой, если у вас нет желания делать стол своими руками, вы всегда можете купить его в магазине.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать стол вам надо приготовить следующее:

• мебельный щит;
• лобзик;
• карандаш;
• шлифовальная машинка, наждачная бумага;
• деревянные дюбеля;
• столярный клей;
• дрель;
• строительная рулетка.

Что касается лакировки и покраски, тут решайте сами. Можно вообще ничего не делать, ну а вообще, советуем покрыть его лаком.

Как сделать стол собственноручно



Начните с чертежа. Не забывайте о том, что данный предмет мебели предназначен для ребенка, а это значит, что он должен быть несколько меньше стандартных, так скажем, взрослых столов.

Когда чертеж будет готов, приступите к следующему этапу, а именно к разметке исходного материала. Для этого вам понадобится карандаш. Надо будет разметить две одинаковых боковины, столешницу и перемычку.

По завершению разметки приступите к вырезке. На данном этапе вам не обойтись без лобзика. Само собой, если детали вашего стола не будут иметь округлых частей, то в таком случае вырезку можно будет выполнить и с помощью дисковой пилы, а также с помощью обычной ножовки.

haenim toy HN-904На следующем этапе разметьте торцы деталей под сверление отверстий под деревянные дюбеля. Если вы еще не догадались, дюбеля в данном случае будут использованы для соединения элементов конструкции стола.

Затем займитесь шлифовкой. Понятное дело, шлифовать надо не все детали целиком, а только их торцевые части. Советуем округлить торцы, потому что острые углы несколько опасны для маленьких детей.

Далее сборка. Сначала соедините одну из боковин и переборку, склеив их столярным клеем, с использованием деревянных дюбелей. Потом присоедините к получившейся конструкции вторую боковину детского стола, ну а после поверх зафиксируйте заранее приготовленную столешницу.

Насчет покраски и лакировки мы уже сказали, тут решать только вам. И еще, коль уж на то пошло сделайте сразу и стульчик под получившийся у вас столик. Используйте тот же самый материал и те же инструменты. Если не будете торопиться, у вас получится именно то, чего вы хотели.

10-09-2017, 23:48