Как сделать кровать из поддонов

Как сделать кровать из поддонов Строительные поддоны в последние годы используются во множестве дел. Применяются они и в процессе создания мебели, в частности с целью изготовления кроватей. Конечно, кровать, выполненная из паллет не будет выглядеть так красиво как те, что продаются в магазинах, но при этом нельзя не заметить, что она обойдется вам в сущие копейки. Кстати, если вас интересуют качественные недорогие деревянные кровати, найти их вы сможете на этой странице интернет-магазина, представляющего мебельную фабрику «Дейсус-М». Ну а что касается сборки кровати из паллет, то если у вас есть желание, почему бы и не попробовать.

Что понадобится для того чтобы сделать кровать из паллет



Для создания кровати из паллет вам потребуется следующее:

• строительные поддоны;
• краска, кисть;
• ножовка;
• гвозди, саморезы.

Само собой, также вам понадобится матрас и все постельные принадлежности.

Самостоятельное изготовление кровати из строительных поддонов



В общем так, для начала вам необходимо определиться с тем что именно за кровать вы будите делать. Мы здесь говорим и о размерах, и о конструкции. Главное чтобы кровать не была меньше матраса и чтобы она имела достаточную прочность.

Проще всего собрать кровать, состыковав четыре или пять поддонов, в два этажа. Разбирать их, а также шлифовать ненужно. Хотя конечно, при желании всегда можно и отшлифовать и покрасить и даже залакировать. Кстати, для соединения поддонов между собой можно использовать стальные крепежные элементы с отверстиями.

Также надо не забыть про изголовье. Его, как и основную часть кровати можно собрать из поддонов.

Снизу поддоны необходимо оббить какой-нибудь мягкой тканью, например войлоком. Тем самым вы сделаете мягкую основу, благодаря которой пол будет в полной сохранности, даже если кровать из поддонов будет двигаться по ходу эксплуатации.

Кровать можно собрать на одном каркасе. Для этого вам сначала надо будет разобрать поддоны. После из того что получилось вам надо будет собрать каркас и уже после получившийся каркас нужно обшить досками.

Что касается матраса, то лучше всего купить, конечно же, ортопедический матрас, такие изделия отличаются не только своей долговечностью, но и благотворным воздействием на организм человека. Спать на них одно удовольствие.

Делать ли кровать намного больше матраса или выстроить прямо по краю, решать только вам самое главное, чтобы вам было удобно.

7-05-2016, 04:36