Как установить входную верь

Как установить входную верь В этой статье мы рассказали о том, как собственноручно установить входную дверь. Опытный мастер справится с этим за пару часов. Правда, тут все же стоит заметить, что лучше делать это с помощником, так как стальные входные двери, особенно, выполненные из толстой стали отличаются немалым весом.

Ставим входную стальную дверь. Что надо



Для того чтобы осуществить монтаж входной двери вам нужно приготовить следующее:

• дверная конструкция;
• перфоратор;
• строительный уровень;
• монтажная пена;
• крепеж;
• канцелярский нож либо ножницы.

Заметим, купить качественную входную дверь из стали можно тут, на сайте metal-express.ru представлен широко известный завод «Статус». Они делают высококачественные входные дверь из стали. Причем, что важно, продают их по сравнительно невысоким ценам. Короче говоря, если вы еще не приобрели дверь, вам к ним.

Как установить входную дверь



Первоначально, конечно же, нужно выполнить демонтаж старой дверной конструкции. Здесь все просто. Задача заключается в том, чтобы на первом этапе удалить крепеж, удерживающий коробку и после выдернуть коробку из проема. Кстати, из проема необходимо удалить, в том числе и монтажную пену, да и вообще все, что было использовано для герметизации при монтаже старой двери.

На следующем этапе можно начать монтаж. Заметим сразу, снимать дверное полотно не обязательно. Да, без него будет легче, но факт в том, что и с ним не так уж и трудно, конечно, если вы не ставите дверь в одиночку. Как мы уже сказали выше, надо заранее договориться с кем-нибудь о помощи. Все что требуется от помощника это держать конструкцию на одном уровне.

Сначала надо вставить конструкцию в проем и выровнять ее по уровню. После можно приступить к установке крепежа. Для этого вам, собственно говоря, и требуется перфоратор. Само собой, если проем выполнен из древесины, то тогда ничего сверлить не нужно, можно сразу установить шурупы. Ну а если это кирпич либо блоки, то тогда вам надо сначала просверлить отверстия под анкера, после чего установить их по местам.

На завершающем этапе, нужно просто удалить защитную пленку. Само собой, перед этим вам надо проверить работоспособность дверной конструкции, и если все хорошо, то после выполнить герметизацию, используя заранее приготовленную монтажную пену. Вот, собственно говоря, и все. На самом деле монтаж металлической входной двери не такое сложно дело, как кажется многим.

24-09-2017, 21:19