Игровой комплекс из деревянной катушки

Игровой комплекс из деревянной катушки Стоимость игрушек просто поражает, она никогда не была маленькой, но сейчас кажется, что детские машинки и куклы изготавливают из чистого золота, не иначе. Именно поэтому все больше родителей делают игрушки своим детям своими же руками. Кстати говоря, в создании игрушек нет абсолютно ничего сложного. Мы докажем вам на примере изготовления игрового комплекса. Построим ферму на базе самой обычной кабельной катушки выполненной из дерева.

Материалы и инструменты



В данном случае вам потребуется следующее:

• деревянная катушка;
• краска;
• что-то с помощью чего можно выполнить имитацию травяного покрова;
• кисть;
• наждачная бумага;
• игрушки.

Что касается игрушек, а именно тракторов, животных и прочего, что обычно бывает на фермах, то их можно либо купить, либо также сделать своими руками. Решайте сами.

Как сделать игровой комплекс



Итак, для начала займитесь подготовкой имеющейся у вас деревянной катушки. Вам надо отшлифовать ее.

Кроме того, вы можете обшить катушку листовым материалом, хотя это и не обязательно. Ну а вообще, перед вами стоит весьма простая задача. Все что вам надо сделать, это подготовить изделие к покраске, а потом, собственно говоря, выполнить ее. Кстати, мы использовали краску зеленого цвета, на наш взгляд она более всего подходит в данном случае.

Когда краска высохнет, выполните монтаж ковра. Вам понадобится ковер зеленого цвета с высоким ворсом, купить такой сейчас не проблема. Для его фиксации к основе используйте сильный клей.

Ну а дальше вам надо выполнить декор катушки, а именно нужно нарисовать на ней трактор, речку, водопой ну и вообще все то, что так или иначе должно иметь место на ферме.

И еще, вы, наверное, заметили, что загон для животных также сделан собственноручно. Его можно изготовить, используя гофрированный картон.

8-10-2016, 19:30