Отделка фасада силикатной штукатуркой

Отделка фасада силикатной штукатуркой Вы хотите отделать фасад своего дома штукатуркой? Хотите, чтобы он стал самым «крутым» на районе? Если да, тогда обратите внимание на силикатную фасадную штукатурку. Эта штукатурная смесь отличается поразительно высокими эксплуатационными характеристиками, не говоря уже о том, что она имеет невероятно красивый внешний вид. Дома покрытые этим составом, отличаются изяществом, эстетичностью, оригинальностью и красотой, они настолько красивы, что просто не верится глазам, что частный дом может выглядеть так солидно и «круто». Правда, здесь же нельзя не упомянуть, что данная разновидность декоративной штукатурки отличается немалой стоимостью, собственно говоря, она самая дорогая из всех известных фасадных штукатурок.

Инструменты и материалы



Для нанесения силикатной фасадной штукатурной смеси вам не понадобится ничего особенного. Главное чтобы была готова основа. Это значит, что поверхность стен фасада, должна быть идеально чистой, идеально ровной и прочной. Отметим и важность хорошей адгезии, чтобы этого добиться, стены надо покрыть слоем специального грунтовочного состава.

Из инструментов понадобится следующее:

• стремянка;
• шпателя;
• ведра;
• перфоратор;
• насадка для размешивания растворов.

Ну и, разумеется, вам понадобится сама штукатурка.

Нанесение силикатной штукатурки на фасад



Процесс нанесения данного вида штукатурки ничем не отличается от нанесения акриловых и многих других составов.

Сначала, как и всегда, приготовление состава. Кстати, по сути, силикатная штукатурка являет собой жидкое стекло, она чрезвычайно эластична, наносить ее очень просто. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о том, что она прекрасно противостоит загрязнением и вообще отличается невероятно высокими показателями устойчивости к негативам. Все что вам надо делать при нанесении состава, это размазывать его ровным слоем по стенам, используя шпатель.

8-07-2016, 02:59